Schwertkampf: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 29: | Zeile 29: | ||
{|width="100%" class="wikitable sortable" | {|width="100%" class="wikitable sortable" | ||
== | === Treffsicherheit === | ||
! scope="col" align="center" | ! scope="col" align="center" |Name | ||
! scope="col" align="center" |Typ | ! scope="col" align="center" |Typ | ||
! scope="col" align="center" |Effekt | ! scope="col" align="center" |Effekt | ||
! scope="col" align="center" |Voraussetzung | |||
! scope="col" align="center" |Kosten | ! scope="col" align="center" |Kosten | ||
|- | |- | ||
|[[File:Mystery.png|32px]] Treffsicherheit I | |[[File:Mystery.png|32px]] Treffsicherheit I | ||
|style="text-align:center;"|Passives Talent | |style="text-align:center;"|Passives Talent | ||
|style="text-align:center;"|Erhöht die Chance einen Treffer zu landen um 3%. (min 65% / max 95%) | |style="text-align:center;"|Erhöht die Chance einen Treffer zu landen um 3%. (min 65% / max 95%) | ||
|style="text-align:center;"|- | |||
|style="text-align:center;"|{{Armorbar|1}} | |style="text-align:center;"|{{Armorbar|1}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:Mystery.png|32px]] Treffsicherheit II | |[[File:Mystery.png|32px]] Treffsicherheit II | ||
|style="text-align:center;"|Passives Talent | |style="text-align:center;"|Passives Talent | ||
|style="text-align:center;"|Erhöht die Chance einen Treffer zu landen um 3%. (min 65% / max 95%) | |style="text-align:center;"|Erhöht die Chance einen Treffer zu landen um 3%. (min 65% / max 95%) | ||
|style="text-align:center;"|Schwertkampf Lehrling | |||
|style="text-align:center;"|{{Armorbar|1}} | |style="text-align:center;"|{{Armorbar|1}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:Mystery.png|32px]] Treffsicherheit III | |[[File:Mystery.png|32px]] Treffsicherheit III | ||
|style="text-align:center;"|Passives Talent | |style="text-align:center;"|Passives Talent | ||
|style="text-align:center;"|Erhöht die Chance einen Treffer zu landen um 3%. (min 65% / max 95%) | |style="text-align:center;"|Erhöht die Chance einen Treffer zu landen um 3%. (min 65% / max 95%) | ||
|style="text-align:center;"|- | |||
|style="text-align:center;"|{{Armorbar|1}} | |style="text-align:center;"|{{Armorbar|1}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:Mystery.png|32px]] Treffsicherheit IV | |[[File:Mystery.png|32px]] Treffsicherheit IV | ||
|style="text-align:center;"|Passives Talent | |style="text-align:center;"|Passives Talent | ||
|style="text-align:center;"|Erhöht die Chance einen Treffer zu landen um 3%. (min 65% / max 95%) | |style="text-align:center;"|Erhöht die Chance einen Treffer zu landen um 3%. (min 65% / max 95%) | ||
|style="text-align:center;"|- | |||
|style="text-align:center;"|{{Armorbar|1}} | |style="text-align:center;"|{{Armorbar|1}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:Mystery.png|32px]] Treffsicherheit V | |[[File:Mystery.png|32px]] Treffsicherheit V | ||
|style="text-align:center;"|Passives Talent | |style="text-align:center;"|Passives Talent | ||
|style="text-align:center;"|Erhöht die Chance einen Treffer zu landen um 3%. (min 65% / max 95%) | |style="text-align:center;"|Erhöht die Chance einen Treffer zu landen um 3%. (min 65% / max 95%) | ||
|style="text-align:center;"|- | |||
|style="text-align:center;"|{{Armorbar|1}} | |style="text-align:center;"|{{Armorbar|1}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:Mystery.png|32px]] Treffsicherheit VI | |[[File:Mystery.png|32px]] Treffsicherheit VI | ||
|style="text-align:center;"|Passives Talent | |style="text-align:center;"|Passives Talent | ||
|style="text-align:center;"|Erhöht die Chance einen Treffer zu landen um 3%. (min 65% / max 95%) | |style="text-align:center;"|Erhöht die Chance einen Treffer zu landen um 3%. (min 65% / max 95%) | ||
|style="text-align:center;"|- | |||
|style="text-align:center;"|{{Armorbar|1}} | |style="text-align:center;"|{{Armorbar|1}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:Mystery.png|32px]] Treffsicherheit VII | |[[File:Mystery.png|32px]] Treffsicherheit VII | ||
|style="text-align:center;"|Passives Talent | |style="text-align:center;"|Passives Talent | ||
|style="text-align:center;"|Erhöht die Chance einen Treffer zu landen um 3%. (min 65% / max 95%) | |style="text-align:center;"|Erhöht die Chance einen Treffer zu landen um 3%. (min 65% / max 95%) | ||
|style="text-align:center;"|- | |||
|style="text-align:center;"|{{Armorbar|1}} | |style="text-align:center;"|{{Armorbar|1}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:Mystery.png|32px]] Treffsicherheit VIII | |[[File:Mystery.png|32px]] Treffsicherheit VIII | ||
|style="text-align:center;"|Passives Talent | |style="text-align:center;"|Passives Talent | ||
|style="text-align:center;"|Erhöht die Chance einen Treffer zu landen um 3%. (min 65% / max 95%) | |style="text-align:center;"|Erhöht die Chance einen Treffer zu landen um 3%. (min 65% / max 95%) | ||
|style="text-align:center;"|- | |||
|style="text-align:center;"|{{Armorbar|1}} | |style="text-align:center;"|{{Armorbar|1}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:Mystery.png|32px]] Treffsicherheit IX | |[[File:Mystery.png|32px]] Treffsicherheit IX | ||
|style="text-align:center;"|Passives Talent | |style="text-align:center;"|Passives Talent | ||
|style="text-align:center;"|Erhöht die Chance einen Treffer zu landen um 3%. (min 65% / max 95%) | |style="text-align:center;"|Erhöht die Chance einen Treffer zu landen um 3%. (min 65% / max 95%) | ||
|style="text-align:center;"|- | |||
|style="text-align:center;"|{{Armorbar|1}} | |style="text-align:center;"|{{Armorbar|1}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:Mystery.png|32px]] Treffsicherheit X | |[[File:Mystery.png|32px]] Treffsicherheit X | ||
|style="text-align:center;"|Passives Talent | |style="text-align:center;"|Passives Talent | ||
|style="text-align:center;"|Erhöht die Chance einen Treffer zu landen um 3%. (min 65% / max 95%) | |style="text-align:center;"|Erhöht die Chance einen Treffer zu landen um 3%. (min 65% / max 95%) | ||
|style="text-align:center;"|- | |||
|style="text-align:center;"|{{Armorbar|1}} | |style="text-align:center;"|{{Armorbar|1}} | ||
|} | |} |
Version vom 14. November 2021, 04:14 Uhr
Das Schwertkampf Handwerk verbessert dem Umgang mit Waffen vom Typ Schwert.