Schwertkampf: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|[[File:Talent Treffsicherheit.png|32px|link=Schwertkampf Treffsicherheit]] [[Schwertkampf Treffsicherheit|Treffsicherheit]] | |[[File:Talent Treffsicherheit.png|32px|link=Schwertkampf Treffsicherheit]] [[Schwertkampf Treffsicherheit|Treffsicherheit]] | ||
|style="text-align:center;"|Passives Talent | |style="text-align:center;"|Passives Talent | ||
|style="text-align:center;"|Erhöht die Chance einen Treffer zu landen | |style="text-align:center;"|Erhöht die Chance einen Treffer zu landen. | ||
|style="text-align:center;"|{{Armorbar|1}} | |style="text-align:center;"|{{Armorbar|1}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:Talent Blutung.png|32px|link=Schwertkampf Blutung]] [[Schwertkampf Blutung|Blutung]] | |[[File:Talent Blutung.png|32px|link=Schwertkampf Blutung]] [[Schwertkampf Blutung|Blutung]] | ||
|style="text-align:center;"|Passives Talent | |style="text-align:center;"|Passives Talent | ||
|style="text-align:center;"|Erhöht die Chance eine Blutung zu verursachen | |style="text-align:center;"|Erhöht die Chance eine [[Effekt Blutung|Blutung]] zu verursachen. | ||
|style="text-align:center;"|{{Armorbar|1}} | |||
|- | |||
|[[File:Talent Knaufhieb.png|32px|link=Schwertkampf Knaufhieb]] [[Schwertkampf Knaufhieb|Knaufhieb]] | |||
|style="text-align:center;"|Passives Talent | |||
|style="text-align:center;"|Stößt den Feind zurück. | |||
|style="text-align:center;"|{{Armorbar|1}} | |style="text-align:center;"|{{Armorbar|1}} | ||
|} | |} |
Version vom 14. November 2021, 18:06 Uhr
Der Schwertkampf verbessert dem Umgang mit Waffen vom Typ Schwert.
Talente
Folgende Talente können innerhalb der Schwertkampf Fertigkeit erlernt werden.
Name | Typ | Effekt | Kosten |
---|---|---|---|
Treffsicherheit | Passives Talent | Erhöht die Chance einen Treffer zu landen. | +1 |
Blutung | Passives Talent | Erhöht die Chance eine Blutung zu verursachen. | +1 |
Knaufhieb | Passives Talent | Stößt den Feind zurück. | +1 |