Clementina von Schwarzenburg: Unterschied zwischen den Versionen
Flizko (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „{| class="wikitable sidetable" style="float:right; margin-left: 10px; width: 280px;" |+ |- !colspan="2"; style="background:#82675e; color:#ddcaa7;"| Clementina…“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
|<span style="font-size:small;"> '''Geschwister''': <span style="font-size:small;"> Unbekannt | |<span style="font-size:small;"> '''Geschwister''': <span style="font-size:small;"> Unbekannt | ||
|- | |||
|<span style="font-size:small;"> '''Ehepartner''': <span style="font-size:small;"> [[Archibald II von Memleben|Archibald II von Memleben]] | |<span style="font-size:small;"> '''Ehepartner''': <span style="font-size:small;"> [[Archibald II von Memleben|Archibald II von Memleben]] | ||
|- | |- |
Version vom 23. November 2021, 10:31 Uhr
Clementina von Schwarzenburg | |
---|---|
Historische Person | |
Leben: 1182-1228 n. Chr. | |
Eltern: Unbekannt | |
Geschwister: Unbekannt | |
Ehepartner: Archibald II von Memleben | |
Kinder: Albrecht von Memleben, Theodor von Memleben | |
Haus: Von Schwarzenburg |
Clementina wurde 1182 n. Chr. im Haus von Schwarzenburg geboren. Mit nur 18 Jahren heiratete sie Archibald II von Memleben.
Leben
Nach zwei Wochen Wehen gebar sie ihren ersten Sohn Albrecht von Memleben.