Bastardschwert: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class="wikitable" style="float:right; margin-left: 10px; | {| class="wikitable sidetable" style="float:right; margin-left: 10px; width: 280px;" | ||
|+ | |||
| | |||
|- | |- | ||
!colspan="2"; style="background:#82675e; color:#ddcaa7;"| Bastardschwert | |||
|- | |- | ||
!colspan="2" | [[File:Bastardschwert_Neu2.png|160px|center]] | |||
| | |||
|- | |- | ||
!colspan="2"; style="background:#a5937a; color:#44332e;"| Gegenstand | |||
|- | |- | ||
| | |<span style="font-size:small;"> '''Kategorie''': || <span style="font-size:small;"> [[Waffen|Waffe]] | ||
|<span style="font-size:small;"> | |||
|- | |- | ||
|<span style="font-size:small;"> ''' | |<span style="font-size:small;"> '''Typ''': || <span style="font-size:small;"> [[Waffen#Schwerter|Schwert]] | ||
| | |||
|<span style="font-size:small;"> | |||
| | |||
|- | |- | ||
|<span style="font-size:small;"> '''Qualität''': || <span style="font-size:small;"> {{Itemstufe_Edel}} | |||
|- | |||
!colspan="2"; style="background:#a5937a; color:#44332e;"| Werte | |||
|- | |||
|<span style="font-size:small;"> '''Schaden''': || <span style="font-size:small;"> {{Livebar|7}} | |||
|- | |||
!colspan="2"; style="background:#a5937a; color:#44332e;"| Lore | |||
|- | |||
|colspan="2";|<span style="font-size:small;"> Ein meisterhaft gefertigtes Schwert. | |||
|- | |||
!colspan="2"; style="background:#82675e; color:#ddcaa7;"| Herstellung | |||
|- | |||
|<span style="font-size:small;"> '''Fertigkeit''': | |||
| <span style="font-size:small;"> [[Waffenschmied]] | |||
|- | |||
|<span style="font-size:small;"> '''Stufe''': | |||
|<span style="font-size:small;"> [[Meister]] | |||
|- | |||
|<span style="font-size:small;"> '''Handwerkstisch''': | |||
| <span style="font-size:small;"> [[Amboss]] | |||
|- | |||
!colspan="2"; style="background:#a5937a; color:#44332e;"| Zutaten | |||
|- | |||
|<span style="font-size:small;"> colspan="2";|[[File:Gehärteter Stahlbarren.png|32px]] [[Gehärteter Stahlbarren]] (2) | |||
|- | |||
|<span style="font-size:small;"> colspan="2";|[[File:Stock.png|32px]] [[Stock]] (1) | |||
|} | |} | ||
Version vom 26. Juni 2022, 02:19 Uhr
Bastardschwert | |
---|---|
Gegenstand | |
Kategorie: | Waffe |
Typ: | Schwert |
Qualität: | Edel |
Werte | |
Schaden: | +7 |
Lore | |
Ein meisterhaft gefertigtes Schwert. | |
Herstellung | |
Fertigkeit: | Waffenschmied |
Stufe: | Meister |
Handwerkstisch: | Amboss |
Zutaten | |
Gehärteter Stahlbarren (2) | |
Stock (1) |
Das Bastardschwert ist eine stählerne-Klinge von hervorragender Qualität und sehr beliebt bei jedem Recken, der etwas auf sich hält.
Herstellung
Ein Waffenschmied, welcher die Talentstufe des Gesellen bereits erreicht hat, kann das Rezept lesen um Bastardschwerter an einem Amboss zu fertigen.