Bastardschwert: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|- | |- | ||
|- style="background:#82675e; color:#ffffff; height:10px; text-align:center; vertical-align:center;" | |- style="background:#82675e; color:#ffffff; height:10px; text-align:center; vertical-align:center;" | ||
|<span style="font-size:small;">''' | |<span style="font-size:small;">'''Herstellung''' | ||
|- | |- | ||
|<span style="font-size:small;"> ''' | |<span style="font-size:small;"> '''Handwerkstalent''': Waffenschmied (Geselle) | ||
|- | |- | ||
|<span style="font-size:small;"> ''' | |<span style="font-size:small;"> '''Kosten''': ??? x Stahlbarren | ||
|- | |- | ||
|- style="background:#82675e; color:#ffffff; height:10px; text-align:center; vertical-align:center;" | |||
|<span style="font-size:small;">'''Reparatur''' | |||
|- | |||
|<span style="font-size:small;"> '''Handwerkstalent''': Waffenschmied (Geselle) | |||
|- | |||
|<span style="font-size:small;"> '''Kosten''': ??? x Stahlbarren | |||
|} | |} | ||
|- | |- |
Version vom 20. Juni 2021, 12:26 Uhr
|
Das Bastardschwert ist eine Stahl-Klinge von hervorragender Qualität.
Herstellung
Ein Waffenschmied, welcher die Talentstufe des Gesellen erreicht hat, kann das Rezept lesen um Bastardschwerter an einem Amboss zu fertigen.