Bastardschwert: Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 40: | Zeile 40: | ||
|- | |- | ||
|<span style="font-size:small;"> colspan="2";|[[File:Weiches Leder.png|32px]] [[Weiches Leder]] (2) | |<span style="font-size:small;"> colspan="2";|[[File:Weiches Leder.png|32px]] [[Weiches Leder]] (2) | ||
|- | |||
|<span style="font-size:small;"> colspan="2";|[[File:Weiches Leder.png|32px]] [[Weiches Leder]] (1) | |||
|} | |} | ||
Das '''Bastardschwert''' besteht aus einer stählerne-Klinge von hervorragender Qualität. Das Kurzschwert ist sehr beliebt bei jedem Recken, der etwas auf sich hält. | Das '''Bastardschwert''' besteht aus einer stählerne-Klinge von hervorragender Qualität. Das Kurzschwert ist sehr beliebt bei jedem Recken, der etwas auf sich hält. |
Version vom 9. Oktober 2022, 10:30 Uhr
Bastardschwert | |
---|---|
Gegenstand | |
Kategorie: | Waffe |
Typ: | Schwert |
Qualität: | Edel |
Werte | |
Schaden: | +6 |
Lore | |
Ein meisterhaft gefertigtes Schwert. | |
Herstellung | |
Fertigkeit: | Waffenschmied |
Stufe: | Meister |
Handwerkstisch: | Amboss |
Zutaten | |
Gehärteter Stahlbarren (2) | |
Stock (1) | |
Weiches Leder (2) | |
Weiches Leder (1) |
Das Bastardschwert besteht aus einer stählerne-Klinge von hervorragender Qualität. Das Kurzschwert ist sehr beliebt bei jedem Recken, der etwas auf sich hält.