Bastardschwert: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Falkey (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(13 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class="wikitable" style="float:right; margin-left: 10px;" | {| class="wikitable sidetable" style="float:right; margin-left: 10px; width: 280px;" | ||
| | |+ | ||
|- | |||
|- style=" | !colspan="2"; style="background:#82675e; color:#ddcaa7;"| Bastardschwert | ||
|- style=" | |- | ||
|<span style="font-size: | !colspan="2" | [[File:Bastardschwert_Neu2.png|160px|center]] | ||
| | |- | ||
| style=" | !colspan="2"; style="background:#a5937a; color:#44332e;"| Gegenstand | ||
|- | |||
|<span style="font-size:small;"> '''Kategorie''': || <span style="font-size:small;"> [[Waffen|Waffe]] | |||
|- style="background:# | |- | ||
|<span style="font-size:small;">''' | |<span style="font-size:small;"> '''Typ''': || <span style="font-size:small;"> [[Waffen#Schwerter|Schwert]] | ||
|- | |||
| <span style="font-size:small;"> | |<span style="font-size:small;"> '''Qualität''': || <span style="font-size:small;"> {{Itemstufe_Edel}} | ||
|- | |||
!colspan="2"; style="background:#a5937a; color:#44332e;"| Werte | |||
|- | |||
|<span style="font-size:small;"> '''Schaden''': || <span style="font-size:small;"> {{Livebar|6}} | |||
|- | |||
!colspan="2"; style="background:#a5937a; color:#44332e;"| Lore | |||
|- | |||
|colspan="2";|<span style="font-size:small;"> Ein meisterhaft gefertigtes Schwert. | |||
|- | |||
!colspan="2"; style="background:#82675e; color:#ddcaa7;"| Herstellung | |||
|- | |||
|<span style="font-size:small;"> '''Fertigkeit''': | |||
| <span style="font-size:small;"> [[Waffenschmied]] | |||
|- | |- | ||
| <span style="font-size:small;">''' | |<span style="font-size:small;"> '''Stufe''': | ||
|<span style="font-size:small;"> [[Meister]] | |||
|- | |- | ||
| | |<span style="font-size:small;"> '''Handwerkstisch''': | ||
|<span style="font-size:small;"> | | <span style="font-size:small;"> [[Amboss]] | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"; style="background:#a5937a; color:#44332e;"| Zutaten | |||
|- | |- | ||
|<span style="font-size:small;"> colspan="2";|[[File:Gehärteter Stahlbarren.png|32px]] [[Gehärteter Stahlbarren]] (2) | |||
|<span style="font-size:small;"> | |||
|- | |- | ||
|<span style="font-size:small;"> | |<span style="font-size:small;"> colspan="2";|[[File:Weiches Leder.png|32px]] [[Weiches Leder]] (1) | ||
| | |||
|- | |- | ||
|<span style="font-size:small;"> colspan="2";|[[File:Stock.png|32px]] [[Stock]] (1) | |||
|} | |} | ||
Das '''Bastardschwert''' | Das '''Bastardschwert''', auch Anderthalbhänder genannt, besteht aus einer stählernen Klinge von hervorragender Qualität. Das Schwert kann als eine Mischung aus Kurz- und Langschwert bezeichnet werden und ist sehr beliebt bei jedem Recken, der etwas von sich hält. | ||
Aktuelle Version vom 17. April 2023, 18:04 Uhr
Bastardschwert | |
---|---|
Gegenstand | |
Kategorie: | Waffe |
Typ: | Schwert |
Qualität: | Edel |
Werte | |
Schaden: | +6 |
Lore | |
Ein meisterhaft gefertigtes Schwert. | |
Herstellung | |
Fertigkeit: | Waffenschmied |
Stufe: | Meister |
Handwerkstisch: | Amboss |
Zutaten | |
Gehärteter Stahlbarren (2) | |
Weiches Leder (1) | |
Stock (1) |
Das Bastardschwert, auch Anderthalbhänder genannt, besteht aus einer stählernen Klinge von hervorragender Qualität. Das Schwert kann als eine Mischung aus Kurz- und Langschwert bezeichnet werden und ist sehr beliebt bei jedem Recken, der etwas von sich hält.