Gefolge: Unterschied zwischen den Versionen
Zeile 28: | Zeile 28: | ||
|style="text-align:center;"|Ritter | |style="text-align:center;"|Ritter | ||
|style="text-align:center;"|Holdern | |style="text-align:center;"|Holdern | ||
|- | |||
|} | |} | ||
Version vom 10. Juli 2022, 12:56 Uhr
Ministeriale Gefolge
Name | Titel | Sitz | |
---|---|---|---|
Platzhalter | Gewöhnlich | Holdern |
Adelige Gefolge
Name | Titel | Sitz | |
---|---|---|---|
Haus Memleben | Herzog | Holdern | |
Haus Marburg | Ritter | Holdern |
Geistliche Gefolge
Name | Titel | Orden | Sitz | |
---|---|---|---|---|
Platzhalter | Gewöhnlich | Zisterzienser | Holdern |