Hirsch: Unterschied zwischen den Versionen
Falkey (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 27: | Zeile 27: | ||
|- | |- | ||
|<span style="font-size:small;"> colspan="2";|[[File:Knochen.png|32px]] [[Knochen]] | |<span style="font-size:small;"> colspan="2";|[[File:Knochen.png|32px]] [[Knochen]] | ||
|- | |||
|<span style="font-size:small;"> colspan="2";|[[File:Schmalz.png|32px]] [[Schmalz]] | |||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 15. Februar 2024, 10:25 Uhr
Hirsch | |
---|---|
Tier | |
Kategorie: | Wildtier |
Qualität: | Edel |
Werte | |
Leben: | +30 |
Verhalten: | Friedlich |
Drops | |
Rohes Hirschfleisch | |
Weiches Tierfell | |
Geweih | |
Knochen | |
Datei:Schmalz.png Schmalz |
Hirsche sind majestätische Tiere, die sich von Pflanzen ernähren. Ihr Geweih macht sie zum beliebtesten Jagdziel der Insel. Aufgrund seiner Größe wird der Hirsch in der Natur nur von Wölfen und Bären gejagt.
Fundort
Hirsche durchstreifen die Wälder Ottoniens. Außerhalb des Waldes trifft man sie so gut wie nie an.