Pflanzen: Unterschied zwischen den Versionen
(Die Seite wurde neu angelegt: „{{Stub}}“) |
|||
(4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{ | ==<span id="Kulturpflanzen"></span>Kulturpflanzen== | ||
{|width="100%" class="wikitable sidetable" | |||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center; width:20%"" class="unsortable"| | |||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:left; width:30%"|Name | |||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center; width:50%""|Qualität | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Getreide.png|32px]] | |||
|[[Getreide]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Rübe.png|32px]] | |||
|[[Rübe]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Zwiebel.png|32px]] | |||
|[[Zwiebel]] | |||
|style="text-align:center;"|{{IItemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Kohl.png|32px]] | |||
|[[Kohl]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Rebe.png|32px]] | |||
|[[Rebe]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewönlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Hopfen.png|32px]] | |||
|[[Hopfen]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |||
|} | |||
==<span id="Kräuter"></span>Kräuter== | |||
{|width="100%" class="wikitable sidetable" | |||
|- | |||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center; width:20%;" class="unsortable"| | |||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:left; width:40%;"|Name | |||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center; width:40%;"|Qualität | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Baldrian.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Baldrian]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Baldrianbündel.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Baldrianbündel]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Heidekraut.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Heidekraut]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Heidekrautbündel.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Heidekrautbündel]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Salbei.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Salbei]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Salbeibündel.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Salbeibündel]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Tollkirsche.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Tollkirsche]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Tollkirschbündel.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Tollkirschbündel]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Minze.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Minze]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Minzbündel.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Minzbündel]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Kamille.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Kamille]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Kamillenbündel.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Kamillenbündel]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Blauer Eisenhut.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Blauer Eisenhut]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Blau-Eisenhutbündel.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Blau-Eisenhutbündel]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Eisenkraut.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Eisenkraut]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Eisenkrautbündel.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Eisenkrautbündel]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Johanniskraut.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Johanniskraut]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Johanniskrautbündel.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Johanniskrautbündel]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Lavendel.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Lavendel]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Lavendelbündel.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Lavendelbündel]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Beinwell.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Beinwell]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Beinwellbündel.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Beinwellbündel]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Thymian.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Thymian]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Thymianbündel.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Thymianbündel]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |||
|} | |||
==<span id="Wildpflanzen"></span>Wildpflanzen== | |||
{|width="100%" class="wikitable sidetable" | |||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center; width:20%"" class="unsortable"| | |||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:left; width:30%"|Name | |||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center; width:50%""|Qualität | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Reet.png|32px]] | |||
|[[Reet]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Gras.png|32px]] | |||
|[[Gras]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Weidegras.png|32px]] | |||
|[[Weidegras]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Moorgras.png|32px]] | |||
|[[Moorgras]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Farn.png|32px]] | |||
|[[Farn]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Beerenbusch.png|32px]] | |||
|[[Beerenbusch]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|} | |||
==<span id="Bäume"></span>Bäume== | |||
==<span id="Pilze"></span>Pilze== |
Aktuelle Version vom 18. November 2023, 20:31 Uhr
Kulturpflanzen
Name | Qualität | |
---|---|---|
Getreide | Gewöhnlich | |
Rübe | Gewöhnlich | |
Zwiebel | Vorlage:IItemstufe Gewöhnlich | |
Kohl | Gewöhnlich | |
Datei:Rebe.png | Rebe | Vorlage:Itemstufe Ungewönlich |
Datei:Hopfen.png | Hopfen | Ungewöhnlich |
Kräuter
Name | Qualität | |
---|---|---|
Baldrian | Gewöhnlich | |
Baldrianbündel | Gewöhnlich | |
Heidekraut | Gewöhnlich | |
Heidekrautbündel | Gewöhnlich | |
Salbei | Gewöhnlich | |
Salbeibündel | Gewöhnlich | |
Tollkirsche | Gewöhnlich | |
Tollkirschbündel | Gewöhnlich | |
Minze | Gewöhnlich | |
Minzbündel | Gewöhnlich | |
Kamille | Gewöhnlich | |
Kamillenbündel | Gewöhnlich | |
Blauer Eisenhut | Ungewöhnlich | |
Blau-Eisenhutbündel | Ungewöhnlich | |
Eisenkraut | Ungewöhnlich | |
Eisenkrautbündel | Ungewöhnlich | |
Johanniskraut | Ungewöhnlich | |
Johanniskrautbündel | Ungewöhnlich | |
Lavendel | Edel | |
Lavendelbündel | Edel | |
Beinwell | Edel | |
Beinwellbündel | Edel | |
Thymian | Edel | |
Thymianbündel | Edel |
Wildpflanzen
Name | Qualität | |
---|---|---|
Datei:Reet.png | Reet | Gewöhnlich |
Datei:Gras.png | Gras | Gewöhnlich |
Datei:Weidegras.png | Weidegras | Gewöhnlich |
Datei:Moorgras.png | Moorgras | Gewöhnlich |
Datei:Farn.png | Farn | Gewöhnlich |
Datei:Beerenbusch.png | Beerenbusch | Gewöhnlich |