Quests: Unterschied zwischen den Versionen
Marvin (Diskussion | Beiträge) |
|||
(5 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center; width:30%"|Name | !style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center; width:30%"|Name | ||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center; width:30%"|Questgeber | !style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center; width:30%"|Questgeber | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[Erwachen]] | |style="text-align:center;"|[[Erwachen]] | ||
|style="text-align:center;"|[[Bruder Joseph]] | |style="text-align:center;"|[[Bruder Joseph]] | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[Ottonien(Quest)| Ottonien]] | |style="text-align:center;"|[[Ottonien(Quest)| Ottonien]] | ||
|style="text-align:center;"|[[Wiegand von Marburg]] | |style="text-align:center;"|[[Wiegand von Marburg]] | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[Fidelitas]] | |style="text-align:center;"|[[Fidelitas]] | ||
|style="text-align:center;"|[[Heinrich von Memleben]] | |style="text-align:center;"|[[Heinrich von Memleben]] | ||
|} | |} | ||
Zeile 28: | Zeile 24: | ||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center; width:30%"|Name | !style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center; width:30%"|Name | ||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center; width:30%"|Questgeber | !style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center; width:30%"|Questgeber | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[Sesshaft werden]] | |style="text-align:center;"|[[Sesshaft werden]] | ||
|style="text-align:center;"|[[Wiegand von Marburg]] | |style="text-align:center;"|[[Wiegand von Marburg]] | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[Lehrjahre sind keine Herrenjahre]] | |style="text-align:center;"|[[Lehrjahre sind keine Herrenjahre]] | ||
|style="text-align:center;"|[[Wiegand von Marburg]] | |style="text-align:center;"|[[Wiegand von Marburg]] | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[Von Rang und Namen]] | |style="text-align:center;"|[[Von Rang und Namen]] | ||
|style="text-align:center;"|[[Wiegand von Marburg]] | |style="text-align:center;"|[[Wiegand von Marburg]] | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[Mahlzeit]] | |style="text-align:center;"|[[Mahlzeit]] | ||
|style="text-align:center;"|[[Luitgard]] | |style="text-align:center;"|[[Luitgard]] | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[Das Rattenproblem]] | |style="text-align:center;"|[[Das Rattenproblem]] | ||
|style="text-align:center;"|[[Müller Joseph]] | |style="text-align:center;"|[[Müller Joseph]] | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[Des Fischers Sachen]] | |style="text-align:center;"|[[Des Fischers Sachen]] | ||
|style="text-align:center;"|[[Fischer Hubert]] | |style="text-align:center;"|[[Fischer Hubert]] | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[Rätselraten]] | |style="text-align:center;"|[[Rätselraten]] | ||
|style="text-align:center;"|[[Eremit]] | |style="text-align:center;"|[[Eremit]] | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[Das Narrenschiff]] | |style="text-align:center;"|[[Das Narrenschiff]] | ||
|style="text-align:center;"|[[Verwirrter Hofnarr]] | |style="text-align:center;"|[[Verwirrter Hofnarr]] | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[In Verlegenheit]] | |style="text-align:center;"|[[In Verlegenheit]] | ||
|style="text-align:center;"|[[Helmward]] | |style="text-align:center;"|[[Helmward]] | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[Bauernzwist]] | |style="text-align:center;"|[[Bauernzwist]] | ||
|style="text-align:center;"|[[Bauer Heinrich]] oder [[Bauer Otto]] | |style="text-align:center;"|[[Bauer Heinrich]] oder [[Bauer Otto]] | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[Auf verlorenem Posten]] | |style="text-align:center;"|[[Auf verlorenem Posten]] | ||
|style="text-align:center;"|[[Wiegand von Marburg]] | |style="text-align:center;"|[[Wiegand von Marburg]] | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[Freunde von Thelma]] | |style="text-align:center;"|[[Freunde von Thelma]] | ||
|style="text-align:center;"|[[-]] | |style="text-align:center;"|[[-]] | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[Der ungewollte Gast]] | |style="text-align:center;"|[[Der ungewollte Gast]] | ||
|style="text-align:center;"|[[ | |style="text-align:center;"|[[Peter]] | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[Froschleich]] | |style="text-align:center;"|[[Froschleich]] | ||
|style="text-align:center;"|[[ | |style="text-align:center;"|[[Jeremaia]] | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[Katzengejammer]] | |style="text-align:center;"|[[Katzengejammer]] | ||
|style="text-align:center;"|[[ | |style="text-align:center;"|[[Wirtin Thelma]] | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[Schwesterchens Bruder]] | |style="text-align:center;"|[[Schwesterchens Bruder]] | ||
|style="text-align:center;"|[[ | |style="text-align:center;"|[[Marie]] | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[Die verschwundenen Hühner]] | |style="text-align:center;"|[[Die verschwundenen Hühner]] | ||
|style="text-align:center;"|[[ | |style="text-align:center;"|[[Bauer Bernd]] | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[Der Friedhofsspuk]] | |style="text-align:center;"|[[Der Friedhofsspuk]] | ||
|style="text-align:center;"|[[ | |style="text-align:center;"|[[Zacharias]] | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[Der Ahnenforscher]] | |style="text-align:center;"|[[Der Ahnenforscher]] | ||
|style="text-align:center;"|[[ | |style="text-align:center;"|[[Ahnenforscher Umberto]] | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[Auf ein Wort]] | |style="text-align:center;"|[[Auf ein Wort]] | ||
|style="text-align:center;"|[[ | |style="text-align:center;"|[[Wirt Roger]] | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[Finns Flöte]] | |style="text-align:center;"|[[Finns Flöte]] | ||
|style="text-align:center;"|[[ | |style="text-align:center;"|[[Finn]] | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[Der Sklaventreiber]] | |style="text-align:center;"|[[Der Sklaventreiber]] | ||
|style="text-align:center;"|[[ | |style="text-align:center;"|[[Theobald]] | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[Eine wilde Truppe]] | |style="text-align:center;"|[[Eine wilde Truppe]] | ||
|style="text-align:center;"|[[-]] | |style="text-align:center;"|[[-]] | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[Hafenarbeit]] | |style="text-align:center;"|[[Hafenarbeit]] | ||
|style="text-align:center;"|[[ | |style="text-align:center;"|[[Franziskus]] | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[Wallendes Haar]] | |style="text-align:center;"|[[Wallendes Haar]] | ||
|style="text-align:center;"|[[-]] | |style="text-align:center;"|[[-]] | ||
|style="text-align:center;"| | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[Das Schwert von Fergus Kurzmantel]] | |||
|style="text-align:center;"|[[Pilger Herman]] | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[Bauernsorgen]] | |||
|style="text-align:center;"|[[Bauer Ernst]] | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[Geraubtes Andenken]] | |||
|style="text-align:center;"|[[Reisender Hugo]] | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[Unlauteres Handwerk]] | |||
|style="text-align:center;"|[[Schäbiger Leif]] | |||
|} | |} | ||
Zeile 141: | Zeile 119: | ||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center; width:30%"|Name | !style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center; width:30%"|Name | ||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center; width:30%"|Questgeber | !style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center; width:30%"|Questgeber | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[-]] | |style="text-align:center;"|[[-]] | ||
|style="text-align:center;"|[[-]] | |style="text-align:center;"|[[-]] | ||
|} | |} | ||
== Events == | == Events == | ||
{|width="100%" class="wikitable | |||
{|width="100%" class="wikitable sidetable" | |||
|- | |- | ||
|[[ | !style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center; width:30%"|Name | ||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center; width:30%"|Questgeber | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[Holderner Turnier]] | |||
|style="text-align:center;"|[[-]] | |style="text-align:center;"|[[-]] | ||
|} | |} | ||
__NOTOC__ | __NOTOC__ |
Aktuelle Version vom 20. Oktober 2022, 14:02 Uhr
Die verschiedenen Bewohner von Ottonien sind selten darum verlegen die Hilfe eines tüchtigen Abenteurers für ihre Machenschaften zu beanspruchen. Bei Gesprächen kann man daher allerlei Quests annehmen.
Hauptquests
Name | Questgeber |
---|---|
Erwachen | Bruder Joseph |
Ottonien | Wiegand von Marburg |
Fidelitas | Heinrich von Memleben |
Nebenquests
Aktivitäten
Name | Questgeber |
---|---|
- | - |
Events
Name | Questgeber |
---|---|
Holderner Turnier | - |