Rohstoffe: Unterschied zwischen den Versionen
Zeile 225: | Zeile 225: | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Salbei.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Salbei.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[Salbei]] | |style="text-align:left;"|[[Salbei]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Salbeibündel.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Salbeibündel]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Tollkirsche.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Tollkirsche.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[Tollkirsche]] | |style="text-align:left;"|[[Tollkirsche]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Tollkirschbündel.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Tollkirschbündel]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|- | |- |
Version vom 26. September 2023, 08:56 Uhr
Minerale
Name | Qualität | |
---|---|---|
Kohle | Gewöhnlich | |
Eisenerz | Gewöhnlich | |
Salzkristall | Ungewöhnlich | |
Schwefel | Ungewöhnlich | |
Bernstein | Ungewöhnlich |
Barren
Name | Qualität | |
---|---|---|
Eisenbarren | Gewöhnlich | |
Stahlbarren | Ungewöhnlich | |
Gehärteter Stahlbarren | Edel |
Tierisch
Name | Qualität | |
---|---|---|
Wolle | Gewöhnlich | |
Feder | Gewöhnlich | |
Knochen | Gewöhnlich | |
Rattenschwanz | Gewöhnlich | |
Lederfetzen | Gewöhnlich | |
Kleines Tierfell | Gewöhnlich | |
Lederbänder | Gewöhnlich | |
Froschauge | Ungewöhnlich | |
Wolfsschwanz | Ungewöhnlich | |
Hauer | Ungewöhnlich | |
Gehörn | Ungewöhnlich | |
Große Lederfetzen | Ungewöhnlich | |
Robustes Tierfell | Ungewöhnlich | |
Robustes Leder | Ungewöhnlich | |
Bärenklauen | Edel | |
Fuchsschwanz | Edel | |
Geweih | Edel | |
Weiches Tierfell | Edel | |
Weiches Leder | Edel |
Sonstige
Name | Qualität | |
---|---|---|
Stock | Gewöhnlich | |
Holzkohle | Gewöhnlich | |
Torf | Gewöhnlich | |
Datei:Ton.png | Ton | Gewöhnlich |
Asche | Gewöhnlich | |
Gesteppter Stoff | Gewöhnlich | |
Datei:Flachs.png | Flachs | Gewöhnlich |
Getreide | Gewöhnlich | |
Getreidesamen | Gewöhnlich | |
Datei:Malz.png | Malz | Gewöhnlich |
Datei:Hopfen.png | Hopfen | Ungewöhnlich |
Kettenringe | Ungewöhnlich | |
Rosenöl | Ungewöhnlich | |
Datei:Pech.png | Pech | Edel |
Kräuter
Name | Qualität | |
---|---|---|
Baldrian | Gewöhnlich | |
Baldrianbündel | Gewöhnlich | |
Heidekraut | Gewöhnlich | |
Heidekrautbündel | Gewöhnlich | |
Salbei | Gewöhnlich | |
Salbeibündel | Gewöhnlich | |
Tollkirsche | Gewöhnlich | |
Tollkirschbündel | Gewöhnlich | |
Minze | Gewöhnlich | |
Kamille | Gewöhnlich | |
Blauer Eisenhut | Ungewöhnlich | |
Eisenkraut | Ungewöhnlich | |
Johanniskraut | Ungewöhnlich | |
Lavendel | Edel | |
Beinwell | Edel | |
Thymian | Edel |
Gewürze
Name | Qualität | |
---|---|---|
Salz | Ungewöhnlich | |
Nelken | Ungewöhnlich | |
Kümmel | Ungewöhnlich | |
Zimt | Edel | |
Pfeffer | Edel |
Farben
Name | Qualität | |
---|---|---|
Braune Farbe | Gewöhnlich | |
Schwarze Farbe | Gewöhnlich | |
Rote Farbe | Gewöhnlich | |
Blaue Farbe | Gewöhnlich | |
Weiße Farbe | Gewöhnlich | |
Gelbe Farbe | Gewöhnlich |