Rohstoffe: Unterschied zwischen den Versionen
(→Barren) |
|||
Zeile 245: | Zeile 245: | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Minze.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Minze.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[Minze]] | |style="text-align:left;"|[[Minze]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Minzbündel.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Minzbündel]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Kamille.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Kamille.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[Kamille]] | |style="text-align:left;"|[[Kamille]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Kamillenbündel.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Kamillenbündel]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Blauer Eisenhut.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Blauer Eisenhut.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[Blauer Eisenhut]] | |style="text-align:left;"|[[Blauer Eisenhut]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Blau-Eisenhutbündel.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Blau-Eisenhutbündel]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Eisenkraut.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Eisenkraut.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[Eisenkraut]] | |style="text-align:left;"|[[Eisenkraut]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Eisenkrautbündel.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Eisenkrautbündel]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Johanniskraut.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Johanniskraut.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[Johanniskraut]] | |style="text-align:left;"|[[Johanniskraut]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Johanniskrautbündel.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Johanniskrautbündel]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Lavendel.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Lavendel.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[Lavendel]] | |style="text-align:left;"|[[Lavendel]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Lavendelbündel.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Lavendelbündel]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Beinwell.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Beinwell.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[Beinwell]] | |style="text-align:left;"|[[Beinwell]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Beinwellbündel.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Beinwellbündel]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Thymian.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Thymian.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[Thymian]] | |style="text-align:left;"|[[Thymian]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Thymianbündel.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Thymianbündel]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | ||
|} | |} |
Version vom 27. September 2023, 16:51 Uhr
Minerale
Name | Qualität | |
---|---|---|
Kohle | Gewöhnlich | |
Eisenerz | Gewöhnlich | |
Salzkristall | Ungewöhnlich | |
Schwefel | Ungewöhnlich | |
Bernstein | Ungewöhnlich |
Barren
Name | Qualität | |
---|---|---|
Eisenbarren | Gewöhnlich | |
Datei:Kupferbarren.png | Kupferbarren | Gewöhnlich |
Stahlbarren | Ungewöhnlich | |
Gehärteter Stahlbarren | Edel |
Tierisch
Name | Qualität | |
---|---|---|
Wolle | Gewöhnlich | |
Feder | Gewöhnlich | |
Knochen | Gewöhnlich | |
Rattenschwanz | Gewöhnlich | |
Lederfetzen | Gewöhnlich | |
Kleines Tierfell | Gewöhnlich | |
Lederbänder | Gewöhnlich | |
Froschauge | Ungewöhnlich | |
Wolfsschwanz | Ungewöhnlich | |
Hauer | Ungewöhnlich | |
Gehörn | Ungewöhnlich | |
Große Lederfetzen | Ungewöhnlich | |
Robustes Tierfell | Ungewöhnlich | |
Robustes Leder | Ungewöhnlich | |
Bärenklauen | Edel | |
Fuchsschwanz | Edel | |
Geweih | Edel | |
Weiches Tierfell | Edel | |
Weiches Leder | Edel |
Sonstige
Name | Qualität | |
---|---|---|
Stock | Gewöhnlich | |
Holzkohle | Gewöhnlich | |
Torf | Gewöhnlich | |
Datei:Ton.png | Ton | Gewöhnlich |
Asche | Gewöhnlich | |
Gesteppter Stoff | Gewöhnlich | |
Datei:Flachs.png | Flachs | Gewöhnlich |
Getreide | Gewöhnlich | |
Getreidesamen | Gewöhnlich | |
Datei:Malz.png | Malz | Gewöhnlich |
Datei:Hopfen.png | Hopfen | Ungewöhnlich |
Kettenringe | Ungewöhnlich | |
Rosenöl | Ungewöhnlich | |
Datei:Pech.png | Pech | Edel |
Kräuter
Name | Qualität | |
---|---|---|
Baldrian | Gewöhnlich | |
Baldrianbündel | Gewöhnlich | |
Heidekraut | Gewöhnlich | |
Heidekrautbündel | Gewöhnlich | |
Salbei | Gewöhnlich | |
Salbeibündel | Gewöhnlich | |
Tollkirsche | Gewöhnlich | |
Tollkirschbündel | Gewöhnlich | |
Minze | Gewöhnlich | |
Minzbündel | Gewöhnlich | |
Kamille | Gewöhnlich | |
Kamillenbündel | Gewöhnlich | |
Blauer Eisenhut | Ungewöhnlich | |
Blau-Eisenhutbündel | Ungewöhnlich | |
Eisenkraut | Ungewöhnlich | |
Eisenkrautbündel | Ungewöhnlich | |
Johanniskraut | Ungewöhnlich | |
Johanniskrautbündel | Ungewöhnlich | |
Lavendel | Edel | |
Lavendelbündel | Edel | |
Beinwell | Edel | |
Beinwellbündel | Edel | |
Thymian | Edel | |
Thymianbündel | Edel |
Gewürze
Name | Qualität | |
---|---|---|
Salz | Ungewöhnlich | |
Nelken | Ungewöhnlich | |
Kümmel | Ungewöhnlich | |
Zimt | Edel | |
Pfeffer | Edel |
Farben
Name | Qualität | |
---|---|---|
Braune Farbe | Gewöhnlich | |
Schwarze Farbe | Gewöhnlich | |
Rote Farbe | Gewöhnlich | |
Blaue Farbe | Gewöhnlich | |
Weiße Farbe | Gewöhnlich | |
Gelbe Farbe | Gewöhnlich |