Sarazenenpulver: Unterschied zwischen den Versionen
Falkey (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 35: | Zeile 35: | ||
|<span style="font-size:small;"> colspan="2";|[[File:Flasche.png|32px]] [[Flasche]] (1) | |<span style="font-size:small;"> colspan="2";|[[File:Flasche.png|32px]] [[Flasche]] (1) | ||
|- | |- | ||
|<span style="font-size:small;"> colspan="2";|[[File: | |<span style="font-size:small;"> colspan="2";|[[File:Minzbündel.png|32px]] [[Minzbündel]] (10) | ||
|- | |||
|<span style="font-size:small;"> colspan="2";|[[File:Lavendelbündel.png|32px]] [[Lavendelbündel]] (10) | |||
|- | |- | ||
|<span style="font-size:small;"> colspan="2";|[[File:Mumium.png|32px]] [[Mumium]] (5) | |<span style="font-size:small;"> colspan="2";|[[File:Mumium.png|32px]] [[Mumium]] (5) |
Aktuelle Version vom 18. Februar 2024, 21:45 Uhr
Sarazenenpulver | |
---|---|
Gegenstand | |
Kategorie: | Heilmittel |
Qualität: | Edel |
Effekte | |
Heilt: | Pocken |
Lore | |
Ein bewährtes Mittel gegen Pocken, das seit der antoninischen Pest bekannt ist. | |
Herstellung | |
Fertigkeit: | Alchemie |
Stufe: | Meister |
Handwerkstisch: | Alchemielabor |
Zutaten | |
Flasche (1) | |
Minzbündel (10) | |
Lavendelbündel (10) | |
Datei:Mumium.png Mumium (5) | |
Datei:Honig.png Honig (2) |
Die Pocken sind eine furchtbare und entstellende Krankheit. Dieses aus dem Orient stammende Rezept vermag Abhilfe zu schaffen.