Wildschwein: Unterschied zwischen den Versionen
Falkey (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 29: | Zeile 29: | ||
|- | |- | ||
|<span style="font-size:small;"> colspan="2";|[[File:Hauer.png|32px]] [[Hauer]] | |<span style="font-size:small;"> colspan="2";|[[File:Hauer.png|32px]] [[Hauer]] | ||
|- | |||
|<span style="font-size:small;"> colspan="2";|[[File:Schmalz.png|32px]] [[Schmalz]] | |||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 15. Februar 2024, 10:25 Uhr
Wildschwein | |
---|---|
Tier | |
Kategorie: | Wildtier |
Qualität: | Ungewöhnlich |
Werte | |
Leben: | +20 |
Angriffsschaden: | +6 |
Verhalten: | Aggressiv |
Drops | |
Robustes Tierfell | |
Rohes Wildfleisch | |
Knochen | |
Hauer | |
Datei:Schmalz.png Schmalz |
Wildschweine sind gefährliche Tiere, denen man, wenn möglich, aus dem Weg gehen sollte. Obwohl sie sich von Pflanzen ernähren, greifen sie oft an, um sich zu verteidigen. Wildschweinmütter sind besonders aggressiv, da sie ihre Jungen beschützen wollen.
Fundort
Wildschweine sind ausschließlich in Wäldern anzutreffen.