Züchten: Unterschied zwischen den Versionen
Falkey (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „Züchten ist ein Talent der Fertigkeit Viehzucht. Mit ihm kann man Nutztiere zur Paarung anregen. == Erfolgschancen == {|width="100%" class="wikitable sidetable" !style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center;"|Name !style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center;"|Gewöhnlich !style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center;"|Ungewöhnlich !style="background:#a5937a; color…“) |
|||
Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
|[[File:Züchten_0.png|32px]] Ungelernt | |[[File:Züchten_0.png|32px]] Ungelernt | ||
|style="text-align:center;"| | |style="text-align:center;"|50% | ||
|style="text-align:center;"| | |style="text-align:center;"|35% | ||
|style="text-align:center;"| | |style="text-align:center;"|20% | ||
|style="text-align:center;"|- | |style="text-align:center;"|- | ||
|style="text-align:center;"|- | |style="text-align:center;"|- | ||
|- | |- | ||
|[[File:Züchten_1.png|32px]] Züchten I | |[[File:Züchten_1.png|32px]] Züchten I | ||
|style="text-align:center;"| | |style="text-align:center;"|55% | ||
|style="text-align:center;"|40% | |style="text-align:center;"|40% | ||
|style="text-align:center;"|25% | |style="text-align:center;"|25% | ||
|style="text-align:center;"|Lehrling | |style="text-align:center;"|Lehrling | ||
|style="text-align:center;"|{{Talentpunktbar|1}} | |style="text-align:center;"|{{Talentpunktbar|1}} | ||
|- | |- | ||
|[[File: | |[[File:Züchten_2.png|32px]] Züchten II | ||
|style="text-align:center;"|60% | |||
|style="text-align:center;"|45% | |style="text-align:center;"|45% | ||
|style="text-align:center;"|30% | |style="text-align:center;"|30% | ||
|style="text-align:center;"|Lehrling | |style="text-align:center;"|Lehrling | ||
|style="text-align:center;"|{{Talentpunktbar|1}} | |style="text-align:center;"|{{Talentpunktbar|1}} | ||
|- | |- | ||
|[[File: | |[[File:Züchten_3.png|32px]] Züchten III | ||
|style="text-align:center;"|65% | |||
|style="text-align:center;"|50% | |style="text-align:center;"|50% | ||
|style="text-align:center;"|35% | |style="text-align:center;"|35% | ||
|style="text-align:center;"| | |style="text-align:center;"|Lehrling | ||
|style="text-align:center;"|{{Talentpunktbar|1}} | |style="text-align:center;"|{{Talentpunktbar|1}} | ||
|- | |- | ||
|[[File: | |[[File:Züchten_4.png|32px]] Züchten IV | ||
|style="text-align:center;"|70% | |||
|style="text-align:center;"|55% | |style="text-align:center;"|55% | ||
|style="text-align:center;"|40% | |style="text-align:center;"|40% | ||
|style="text-align:center;"|Geselle | |style="text-align:center;"|Geselle | ||
|style="text-align:center;"|{{Talentpunktbar|1}} | |style="text-align:center;"|{{Talentpunktbar|1}} | ||
|- | |- | ||
|[[File: | |[[File:Züchten_5.png|32px]] Züchten V | ||
|style="text-align:center;"|75% | |||
|style="text-align:center;"|60% | |style="text-align:center;"|60% | ||
|style="text-align:center;"|45% | |style="text-align:center;"|45% | ||
|style="text-align:center;"|Geselle | |style="text-align:center;"|Geselle | ||
|style="text-align:center;"|{{Talentpunktbar|1}} | |style="text-align:center;"|{{Talentpunktbar|1}} | ||
|- | |- | ||
|[[File: | |[[File:Züchten_6.png|32px]] Züchten VI | ||
|style="text-align:center;"|80% | |||
|style="text-align:center;"|65% | |style="text-align:center;"|65% | ||
|style="text-align:center;"|50% | |style="text-align:center;"|50% | ||
|style="text-align:center;"| | |style="text-align:center;"|Geselle | ||
|style="text-align:center;"|{{Talentpunktbar|1}} | |style="text-align:center;"|{{Talentpunktbar|1}} | ||
|- | |- | ||
|[[File: | |[[File:Züchten_7.png|32px]] Züchten VII | ||
|style="text-align:center;"|85% | |||
|style="text-align:center;"|70% | |style="text-align:center;"|70% | ||
|style="text-align:center;"|55% | |style="text-align:center;"|55% | ||
|style="text-align:center;"|Meister | |style="text-align:center;"|Meister | ||
|style="text-align:center;"|{{Talentpunktbar|1}} | |style="text-align:center;"|{{Talentpunktbar|1}} | ||
|- | |- | ||
|[[File: | |[[File:Züchten_8.png|32px]] Züchten VIII | ||
|style="text-align:center;"|90% | |||
|style="text-align:center;"|75% | |style="text-align:center;"|75% | ||
|style="text-align:center;"|60% | |style="text-align:center;"|60% | ||
|style="text-align:center;"| | |style="text-align:center;"|Meister | ||
|style="text-align:center;"|{{Talentpunktbar|1}} | |||
|- | |||
|[[File:Züchten_9.png|32px]] Züchten IX | |||
|style="text-align:center;"|95% | |||
|style="text-align:center;"|80% | |||
|style="text-align:center;"|65% | |||
|style="text-align:center;"|Meister | |style="text-align:center;"|Meister | ||
|style="text-align:center;"|{{Talentpunktbar|1}} | |style="text-align:center;"|{{Talentpunktbar|1}} | ||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 13. Februar 2024, 12:26 Uhr
Züchten ist ein Talent der Fertigkeit Viehzucht. Mit ihm kann man Nutztiere zur Paarung anregen.