Rohstoffe: Unterschied zwischen den Versionen
Markierung: Manuelle Zurücksetzung |
|||
(36 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Kohle.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Kohle.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[ | |style="text-align:left;"|[[Steinkohle]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|- | |- | ||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Salzkristall.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Salzkristall.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[Salzkristall]] | |style="text-align:left;"|[[Salzkristall]] | ||
|style="text-align:center;"|{{ | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|} | |} | ||
Zeile 67: | Zeile 59: | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Knochen.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Knochen.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[Knochen]] | |style="text-align:left;"|[[Knochen]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Rattenschwanz.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Rattenschwanz]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Lederfetzen.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Lederfetzen]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|- | |- | ||
Zeile 83: | Zeile 83: | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Wolfsschwanz.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Wolfsschwanz.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[Wolfsschwanz]] | |style="text-align:left;"|[[Wolfsschwanz]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Hauer.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Hauer]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Gehörn.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Gehörn]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Große Lederfetzen.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Große Lederfetzen]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | ||
|- | |- | ||
Zeile 91: | Zeile 103: | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Robustes Leder.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Robustes Leder.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[Robustes Leder]] | |style="text-align:left;"|[[Robustes Leder]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Bärenklauen.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Bärenklauen.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[Bärenklauen]] | |style="text-align:left;"|[[Bärenklauen]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Fuchsschwanz.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Fuchsschwanz]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Geweih.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Geweih]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | ||
|- | |- | ||
Zeile 110: | Zeile 126: | ||
|} | |} | ||
== | |||
== Gewürze == | |||
{|width="100%" class="wikitable sidetable" | {|width="100%" class="wikitable sidetable" | ||
Zeile 118: | Zeile 135: | ||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center; width:40%;"|Qualität | !style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center; width:40%;"|Qualität | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Salz.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[ | |style="text-align:left;"|[[Salz]] | ||
|style="text-align:center;"|{{ | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Nelken.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[ | |style="text-align:left;"|[[Nelken]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Kümmel.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[ | |style="text-align:left;"|[[Kümmel]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Zimt.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[ | |style="text-align:left;"|[[Zimt]] | ||
|style="text-align:center;"|{{ | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Pfeffer.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[ | |style="text-align:left;"|[[Pfeffer]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | ||
|} | |} | ||
== | == Farben == | ||
{|width="100%" class="wikitable sidetable" | {|width="100%" class="wikitable sidetable" | ||
Zeile 163: | Zeile 164: | ||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center; width:40%;"|Qualität | !style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center; width:40%;"|Qualität | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Brauner Farbstoff.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[ | |style="text-align:left;"|[[Brauner Farbstoff]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Schwarzer Farbstoff.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[ | |style="text-align:left;"|[[Schwarzer Farbstoff]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Roter Farbstoff.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[ | |style="text-align:left;"|[[Roter Farbstoff]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Blauer Farbstoff.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[ | |style="text-align:left;"|[[Blauer Farbstoff]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Weißer Farbstoff.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[ | |style="text-align:left;"|[[Weißer Farbstoff]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Gelber Farbstoff.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[ | |style="text-align:left;"|[[Gelber Farbstoff]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Grüner Farbstoff.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[ | |style="text-align:left;"|[[Grüner Farbstoff]] | ||
|style="text-align:center;"|{{ | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Grauer Farbstoff.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[ | |style="text-align:left;"|[[Grauer Farbstoff]] | ||
|style="text-align:center;"|{{ | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Hellgrauer Farbstoff.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[ | |style="text-align:left;"|[[Hellgrauer Farbstoff]] | ||
|style="text-align:center;"|{{ | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|} | |} | ||
== | == Sonstige == | ||
{|width="100%" class="wikitable sidetable" | {|width="100%" class="wikitable sidetable" | ||
Zeile 220: | Zeile 209: | ||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center; width:40%;"|Qualität | !style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center; width:40%;"|Qualität | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Stock.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[ | |style="text-align:left;"|[[Stock]] | ||
|style="text-align:center;"|{{ | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Kupferplatte.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[ | |style="text-align:left;"|[[Kupferplatte]] | ||
|style="text-align:center;"|{{ | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Holzkohle.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[ | |style="text-align:left;"|[[Holzkohle]] | ||
|style="text-align:center;"|{{ | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Torf.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[ | |style="text-align:left;"|[[Torf]] | ||
|style="text-align:center;"|{{ | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Tonklumpen.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Tonklumpen]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Asche.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[ | |style="text-align:left;"|[[Asche]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Gesteppter Stoff.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[ | |style="text-align:left;"|[[Gesteppter Stoff]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Flachs.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[ | |style="text-align:left;"|[[Flachs]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Getreide.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[ | |style="text-align:left;"|[[Getreide]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Getreidesamen.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[ | |style="text-align:left;"|[[Getreidesamen]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Malz.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[ | |style="text-align:left;"|[[Malz]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Hopfenbündel.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Hopfenbündel]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Kettenringe.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Kettenringe]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Rosenöl.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Rosenöl]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Pech.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Pech]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |||
|} | |} | ||
__NOTOC__ | __NOTOC__ |
Aktuelle Version vom 18. November 2023, 20:36 Uhr
Minerale
Name | Qualität | |
---|---|---|
![]() |
Steinkohle | Gewöhnlich |
![]() |
Eisenerz | Gewöhnlich |
![]() |
Salzkristall | Gewöhnlich |
Barren
Name | Qualität | |
---|---|---|
![]() |
Eisenbarren | Gewöhnlich |
![]() |
Stahlbarren | Ungewöhnlich |
![]() |
Gehärteter Stahlbarren | Edel |
Tierisch
Name | Qualität | |
---|---|---|
![]() |
Wolle | Gewöhnlich |
![]() |
Feder | Gewöhnlich |
![]() |
Knochen | Gewöhnlich |
![]() |
Rattenschwanz | Gewöhnlich |
![]() |
Lederfetzen | Gewöhnlich |
![]() |
Kleines Tierfell | Gewöhnlich |
![]() |
Lederbänder | Gewöhnlich |
![]() |
Froschauge | Ungewöhnlich |
![]() |
Wolfsschwanz | Ungewöhnlich |
![]() |
Hauer | Ungewöhnlich |
![]() |
Gehörn | Ungewöhnlich |
![]() |
Große Lederfetzen | Ungewöhnlich |
![]() |
Robustes Tierfell | Ungewöhnlich |
![]() |
Robustes Leder | Ungewöhnlich |
![]() |
Bärenklauen | Edel |
![]() |
Fuchsschwanz | Edel |
![]() |
Geweih | Edel |
![]() |
Weiches Tierfell | Edel |
![]() |
Weiches Leder | Edel |
Gewürze
Name | Qualität | |
---|---|---|
![]() |
Salz | Ungewöhnlich |
![]() |
Nelken | Ungewöhnlich |
![]() |
Kümmel | Ungewöhnlich |
![]() |
Zimt | Edel |
![]() |
Pfeffer | Edel |
Farben
Name | Qualität | |
---|---|---|
![]() |
Brauner Farbstoff | Gewöhnlich |
![]() |
Schwarzer Farbstoff | Gewöhnlich |
![]() |
Roter Farbstoff | Gewöhnlich |
![]() |
Blauer Farbstoff | Gewöhnlich |
Datei:Weißer Farbstoff.png | Weißer Farbstoff | Gewöhnlich |
Datei:Gelber Farbstoff.png | Gelber Farbstoff | Gewöhnlich |
![]() |
Grüner Farbstoff | Gewöhnlich |
![]() |
Grauer Farbstoff | Gewöhnlich |
![]() |
Hellgrauer Farbstoff | Gewöhnlich |
Sonstige
Name | Qualität | |
---|---|---|
![]() |
Stock | Gewöhnlich |
Datei:Kupferplatte.png | Kupferplatte | Gewöhnlich |
![]() |
Holzkohle | Gewöhnlich |
![]() |
Torf | Gewöhnlich |
![]() |
Tonklumpen | Gewöhnlich |
![]() |
Asche | Gewöhnlich |
![]() |
Gesteppter Stoff | Gewöhnlich |
Datei:Flachs.png | Flachs | Gewöhnlich |
![]() |
Getreide | Gewöhnlich |
![]() |
Getreidesamen | Gewöhnlich |
Datei:Malz.png | Malz | Gewöhnlich |
Datei:Hopfenbündel.png | Hopfenbündel | Ungewöhnlich |
![]() |
Kettenringe | Ungewöhnlich |
![]() |
Rosenöl | Ungewöhnlich |
Datei:Pech.png | Pech | Ungewöhnlich |