Stangenwaffenkampf: Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|<span style="font-size:small;"> '''Lehrmeister''': | |<span style="font-size:small;"> '''Lehrmeister''': | ||
| <span style="font-size:small;"> [[Platzhalter]] | | <span style="font-size:small;"> [[Platzhalter]] | ||
|- | |||
|<span style="font-size:small;"> '''Investierbare Talentpunkte''': || <span style="font-size:small;"> {{Talentpunktbar|30}} | |||
|- | |- | ||
!colspan="2"; style="background:#a5937a; color:#44332e;"| Fertigkeitsstufen | !colspan="2"; style="background:#a5937a; color:#44332e;"| Fertigkeitsstufen |
Version vom 5. Januar 2023, 18:21 Uhr
Dolchkampf | |
---|---|
Fertigkeit | |
Lehrmeister: | Platzhalter |
Investierbare Talentpunkte: | 30 x |
Fertigkeitsstufen | |
Lehrling: | 150 Expertise |
Geselle: | 1.250 Expertise |
Meister: | 9.500 Expertise |
Dolchkampf ist eine Fertigkeit, die den Umgang mit dem Dolch verbessert.
Mit Dolchen Kämpfen
Mit jedem Hieb von einem Dolch, entscheidet die Dolchkampf-Fähigkeit darüber, ob man einen Treffer landet. Zunächst beträgt die Chance auf erfolgreiche Treffer nur 45%, kann jedoch durch Dolchkampf Talente bis zu auf 95% erhöht werden.
Mit aktiven Dolchkampf Talenten ist es möglich besondere Manöver mit seiner Waffe auszuführen.
Fertigkeit Verbessern
Mit dem sammeln von Dolchkampf-Expertise, steigt man in der Fertigkeitsstufe auf und erhält die Möglichkeit, neue Talente zu erlernen. Es gibt verschiedene Möglichkeiten um Dolchkampf-Expertise zu gewinnen.
Ausübung
Bei jedem erfolgreichen Töten mit einem Dolch erhält man Dolchkampf-Expertise abhängig von der Qualität des Gegners.
Lehrbücher
Es ist möglich folgende Lehrbücher zu finden oder zu kaufen, welche einem bei der Lektüre einmalig Dolchkampf-Expertise gewähren: Der Aufschneider
Talente
Folgende Talente können innerhalb des Dolchkampfes erlernt werden: