Nahrung: Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
K (→Gebäck) |
||
Zeile 92: | Zeile 92: | ||
|| {{Saturationbar|0}} | || {{Saturationbar|0}} | ||
|| 0 | || 0 | ||
|- | |||
| [[File:Wegzehrung.png|32px]] [[Wegzehrung]] | |||
|| {{Itemstufe_Schäbig}} | |||
|| {{Hungerbar|3}} | |||
|| {{Saturationbar|3}} | |||
|| 16 | |||
|- | |||
| [[File:Semmel.png|32px]] [[Semmel]] | |||
|| {{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|| {{Hungerbar|5}} | |||
|| {{Saturationbar|5}} | |||
|| 14 | |||
|- | |- | ||
| [[File:Spitzweck.png|32px]] [[Spitzweck]] | | [[File:Spitzweck.png|32px]] [[Spitzweck]] |
Aktuelle Version vom 16. Juni 2024, 18:19 Uhr
Suppen
Name | Qualität | Hunger | Sättigung | Haltbarkeit |
---|---|---|---|---|
![]() |
Schäbig | 0 x ![]() |
0 x ![]() |
0 |
![]() |
Schäbig | 6 x ![]() |
6 x ![]() |
3 |
![]() |
Gewöhnlich | 9 x ![]() |
9 x ![]() |
3 |
![]() |
Ungewöhnlich | 12 x ![]() |
12 x ![]() |
3 |
![]() |
Edel | 15 x ![]() |
15 x ![]() |
3 |
Gerichte
Name | Qualität | Hunger | Sättigung | Haltbarkeit |
---|---|---|---|---|
![]() |
Schäbig | 0 x ![]() |
0 x ![]() |
0 |
![]() |
Schäbig | 6 x ![]() |
9 x ![]() |
7 |
![]() |
Gewöhnlich | 9 x ![]() |
12 x ![]() |
7 |
![]() |
Ungewöhnlich | 12 x ![]() |
15 x ![]() |
7 |
![]() |
Edel | 15 x ![]() |
18 x ![]() |
7 |
Gebäck
Name | Qualität | Hunger | Sättigung | Haltbarkeit |
---|---|---|---|---|
Datei:Verdorbenes Gebäck.png Verdorbenes Gebäck | Schäbig | 0 x ![]() |
0 x ![]() |
0 |
Datei:Wegzehrung.png Wegzehrung | Schäbig | 3 x ![]() |
3 x ![]() |
16 |
![]() |
Gewöhnlich | 5 x ![]() |
5 x ![]() |
14 |
![]() |
Ungewöhnlich | 7 x ![]() |
7 x ![]() |
14 |
![]() |
Edel | 9 x ![]() |
9 x ![]() |
14 |
Fleisch
Name | Qualität | Hunger | Sättigung | Haltbarkeit |
---|---|---|---|---|
![]() |
Schäbig | 0 x ![]() |
0 x ![]() |
0 |
Fisch
Name | Qualität | Hunger | Sättigung | Haltbarkeit |
---|---|---|---|---|
![]() |
Schäbig | 0 x ![]() |
0 x ![]() |
0 |
Verderblichkeit
Nahrung verdirbt mit der Zeit und wird schließlich ungenießbar. Der Verderblichkeits-Wert gibt an, wie lange ein Nahrungsgegenstand maximal haltbar wäre, wenn er frisch hergestellt oder gesammelt wurde. Durch kochen oder konservieren mit Salz, kann haltbare Nahrung hergestellt werden.