Getränke: Unterschied zwischen den Versionen
(→Bier) |
(→Wein) |
||
Zeile 60: | Zeile 60: | ||
|style="text-align:center;"|[[File:IconGetränk.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:IconGetränk.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[Jungwein]] | |style="text-align:left;"|[[Jungwein]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Jungweinmaische.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Jungweinmaische]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:IconGetränk.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:IconGetränk.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[Landwein]] | |style="text-align:left;"|[[Landwein]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Landweinmaische.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Landweinmaische]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:IconGetränk.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:IconGetränk.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[Honigwein]] | |style="text-align:left;"|[[Honigwein]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Honigweinmaische.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Honigweinmaische]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Landwein.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Landwein.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[Hypocras]] | |style="text-align:left;"|[[Hypocras]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Hypocrasmaische.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Hypocrasmaische]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Landwein.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Landwein.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[Gildwein]] | |style="text-align:left;"|[[Gildwein]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Gildweinmaische.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Gildweinmaische]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | ||
|} | |} |
Version vom 9. Juni 2023, 19:23 Uhr
Platzhalter
Bier
Name | Qualität | |
---|---|---|
Datei:Dünnbier.png | Dünnbier | Gewöhnlich |
![]() |
Dünnbiermaische | Gewöhnlich |
Datei:Landbier.png | Landbier | Ungewöhnlich |
![]() |
Landbiermaische | Ungewöhnlich |
Datei:Grutbier.png | Grutbier | Ungewöhnlich |
![]() |
Grutbiermaische | Ungewöhnlich |
Datei:Klosterbier.png | Klosterbier | Edel |
![]() |
Klosterbiermaische | Edel |
Datei:Starkbier.png | Starkbier | Edel |
![]() |
Starkbiermaische | Edel |
Wein
Name | Qualität | |
---|---|---|
![]() |
Jungwein | Gewöhnlich |
![]() |
Jungweinmaische | Gewöhnlich |
![]() |
Landwein | Ungewöhnlich |
![]() |
Landweinmaische | Ungewöhnlich |
![]() |
Honigwein | Ungewöhnlich |
![]() |
Honigweinmaische | Ungewöhnlich |
![]() |
Hypocras | Edel |
![]() |
Hypocrasmaische | Edel |
![]() |
Gildwein | Edel |
![]() |
Gildweinmaische | Edel |
Apfelwein & Met
Name | Qualität | |
---|---|---|
![]() |
Apfelmost | Gewöhnlich |
![]() |
Apfelwein | Ungewöhnlich |
![]() |
Met | Ungewöhnlich |
Sonstige Getränke
Name | Qualität | |
---|---|---|
![]() |
Wasser | Gewöhnlich |
![]() |
Apfelsaft | Gewöhnlich |
![]() |
Birnensaft | Gewöhnlich |
![]() |
Beerensaft | Gewöhnlich |
![]() |
Traubensaft | Ungewöhnlich |
![]() |
Essig | Ungewöhnlich |
![]() |
Milch | Gewöhnlich |
![]() |
Honigmilch | Ungewöhnlich |