Axtkampf-Talent: Verstümmelung: Unterschied zwischen den Versionen
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:left;"|Voraussetzung | !style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:left;"|Voraussetzung | ||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center;"|Kosten | !style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center;"|Kosten | ||
|- | |||
|[[File:Talent Verstümmelung 0.png|32px]] Ungelernt | |||
|style="text-align:left;"|+0% Verstümmelungschance <br> +0:00 Verstümmelungsdauer | |||
|style="text-align:left;"|- | |||
|style="text-align:center;"|- | |||
|- | |- | ||
|[[File:Talent Verstümmelung I.png|32px]] Verstümmelung I | |[[File:Talent Verstümmelung I.png|32px]] Verstümmelung I | ||
|style="text-align:left;"|+1% Verstümmelungschance <br> +0:01 Verstümmelungsdauer | |style="text-align:left;"|+1% Verstümmelungschance <br> +0:01 Verstümmelungsdauer | ||
|[[ | |[[Axtkampf|Axtkampf Lehrling]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Talentpunkt|1}} | |style="text-align:center;"|{{Talentpunkt|1}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:Talent Verstümmelung II.png|32px]] Verstümmelung II | |[[File:Talent Verstümmelung II.png|32px]] Verstümmelung II | ||
|style="text-align:left;"|+2% Verstümmelungschance <br> +0:02 Verstümmelungsdauer | |style="text-align:left;"|+2% Verstümmelungschance <br> +0:02 Verstümmelungsdauer | ||
|[[ | |[[Axtkampf|Axtkampf Lehrling]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Talentpunkt|1}} | |style="text-align:center;"|{{Talentpunkt|1}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:Talent Verstümmelung III.png|32px]] Verstümmelung III | |[[File:Talent Verstümmelung III.png|32px]] Verstümmelung III | ||
|style="text-align:left;"|+3% Verstümmelungschance <br> +0:03 Verstümmelungsdauer | |style="text-align:left;"|+3% Verstümmelungschance <br> +0:03 Verstümmelungsdauer | ||
|[[ | |[[Axtkampf|Axtkampf Lehrling]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Talentpunkt|1}} | |style="text-align:center;"|{{Talentpunkt|1}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:Talent Verstümmelung IV.png|32px]] Verstümmelung IV | |[[File:Talent Verstümmelung IV.png|32px]] Verstümmelung IV | ||
|style="text-align:left;"|+4% Verstümmelungschance <br> +0:04 Verstümmelungsdauer | |style="text-align:left;"|+4% Verstümmelungschance <br> +0:04 Verstümmelungsdauer | ||
|[[ | |[[Axtkampf|Axtkampf Geselle]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Talentpunkt|1}} | |style="text-align:center;"|{{Talentpunkt|1}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:Talent Verstümmelung V.png|32px]] Verstümmelung V | |[[File:Talent Verstümmelung V.png|32px]] Verstümmelung V | ||
|style="text-align:left;"|+5% Verstümmelungschance <br> +0:05 Verstümmelungsdauer | |style="text-align:left;"|+5% Verstümmelungschance <br> +0:05 Verstümmelungsdauer | ||
|[[ | |[[Axtkampf|Axtkampf Geselle]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Talentpunkt|1}} | |style="text-align:center;"|{{Talentpunkt|1}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:Talent Verstümmelung VI.png|32px]] Verstümmelung VI | |[[File:Talent Verstümmelung VI.png|32px]] Verstümmelung VI | ||
|style="text-align:left;"|+6% Verstümmelungschance <br> +0:06 Verstümmelungsdauer | |style="text-align:left;"|+6% Verstümmelungschance <br> +0:06 Verstümmelungsdauer | ||
|[[ | |[[Axtkampf|Axtkampf Geselle]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Talentpunkt|1}} | |style="text-align:center;"|{{Talentpunkt|1}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:Talent Verstümmelung VII.png|32px]] Verstümmelung VII | |[[File:Talent Verstümmelung VII.png|32px]] Verstümmelung VII | ||
|style="text-align:left;"|+7% Verstümmelungschance <br> +0:07 Verstümmelungsdauer | |style="text-align:left;"|+7% Verstümmelungschance <br> +0:07 Verstümmelungsdauer | ||
|[[ | |[[Axtkampf|Axtkampf Meister]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Talentpunkt|1}} | |style="text-align:center;"|{{Talentpunkt|1}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:Talent Verstümmelung VIII.png|32px]] Verstümmelung VIII | |[[File:Talent Verstümmelung VIII.png|32px]] Verstümmelung VIII | ||
|style="text-align:left;"|+8% Verstümmelungschance <br> +0:08 Verstümmelungsdauer | |style="text-align:left;"|+8% Verstümmelungschance <br> +0:08 Verstümmelungsdauer | ||
|[[ | |[[Axtkampf|Axtkampf Meister]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Talentpunkt|1}} | |style="text-align:center;"|{{Talentpunkt|1}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:Talent Verstümmelung IX.png|32px]] Verstümmelung IX | |[[File:Talent Verstümmelung IX.png|32px]] Verstümmelung IX | ||
|style="text-align:left;"|+9% Verstümmelungschance <br> +0:09 Verstümmelungsdauer | |style="text-align:left;"|+9% Verstümmelungschance <br> +0:09 Verstümmelungsdauer | ||
|[[ | |[[Axtkampf|Axtkampf Meister]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Talentpunkt|1}} | |style="text-align:center;"|{{Talentpunkt|1}} | ||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 1. September 2023, 19:14 Uhr
Verstümmelung ist ein Talent, das innerhalb der Axtkampf-Fertigkeit erlernt werden kann. Es steigert die Chance beim Angriff mit einer Axt einen kritischen Treffer zu landen und dem Feind eine Verstümmelung zuzufügen. Mit jeder Talentstufe erhöht sich die Dauer des Effekts.
Talentstufen
Name | Effekt | Voraussetzung | Kosten |
---|---|---|---|
Datei:Talent Verstümmelung 0.png Ungelernt | +0% Verstümmelungschance +0:00 Verstümmelungsdauer |
- | - |
Datei:Talent Verstümmelung I.png Verstümmelung I | +1% Verstümmelungschance +0:01 Verstümmelungsdauer |
Axtkampf Lehrling | 1 x |
Datei:Talent Verstümmelung II.png Verstümmelung II | +2% Verstümmelungschance +0:02 Verstümmelungsdauer |
Axtkampf Lehrling | 1 x |
Datei:Talent Verstümmelung III.png Verstümmelung III | +3% Verstümmelungschance +0:03 Verstümmelungsdauer |
Axtkampf Lehrling | 1 x |
Datei:Talent Verstümmelung IV.png Verstümmelung IV | +4% Verstümmelungschance +0:04 Verstümmelungsdauer |
Axtkampf Geselle | 1 x |
Datei:Talent Verstümmelung V.png Verstümmelung V | +5% Verstümmelungschance +0:05 Verstümmelungsdauer |
Axtkampf Geselle | 1 x |
Datei:Talent Verstümmelung VI.png Verstümmelung VI | +6% Verstümmelungschance +0:06 Verstümmelungsdauer |
Axtkampf Geselle | 1 x |
Datei:Talent Verstümmelung VII.png Verstümmelung VII | +7% Verstümmelungschance +0:07 Verstümmelungsdauer |
Axtkampf Meister | 1 x |
Datei:Talent Verstümmelung VIII.png Verstümmelung VIII | +8% Verstümmelungschance +0:08 Verstümmelungsdauer |
Axtkampf Meister | 1 x |
Datei:Talent Verstümmelung IX.png Verstümmelung IX | +9% Verstümmelungschance +0:09 Verstümmelungsdauer |
Axtkampf Meister | 1 x |