Bogenschießen-Talent: Schnellschuss: Unterschied zwischen den Versionen
Markierung: Zurückgesetzt |
|||
(2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 15: | Zeile 15: | ||
|- | |- | ||
|[[File:Talent Schnellschuss I.png|32px]] Schnellschuss I | |[[File:Talent Schnellschuss I.png|32px]] Schnellschuss I | ||
|style="text-align:left;"|+1 | |style="text-align:left;"|+1 Schaden | ||
|[[Bogenschießen|Bogenschießen Lehrling]] | |[[Bogenschießen|Bogenschießen Lehrling]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Talentpunkt| | |style="text-align:center;"|{{Talentpunkt|1}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:Talent Schnellschuss II.png|32px]] Schnellschuss II | |[[File:Talent Schnellschuss II.png|32px]] Schnellschuss II | ||
|style="text-align:left;"|+2 | |style="text-align:left;"|+2 Schaden | ||
|[[Bogenschießen|Bogenschießen Lehrling]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Talentpunkt|1}} | |||
|- | |||
|[[File:Talent Schnellschuss III.png|32px]] Schnellschuss III | |||
|style="text-align:left;"|+3 Schaden | |||
|[[Bogenschießen|Bogenschießen Geselle]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Talentpunkt|1}} | |||
|- | |||
|[[File:Talent Schnellschuss IV.png|32px]] Schnellschuss IV | |||
|style="text-align:left;"|+25% Sehnenschusschance | |||
|[[Bogenschießen|Bogenschießen Geselle]] | |[[Bogenschießen|Bogenschießen Geselle]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Talentpunkt| | |style="text-align:center;"|{{Talentpunkt|1}} | ||
|- | |||
|[[File:Talent Schnellschuss V.png|32px]] Schnellschuss V | |||
|style="text-align:left;"|+50% Sehnenschusschance | |||
|[[Bogenschießen|Bogenschießen Meister]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Talentpunkt|1}} | |||
|- | |- | ||
|[[File:Talent Schnellschuss | |[[File:Talent Schnellschuss VI.png|32px]] Schnellschuss VI | ||
|style="text-align:left;"|+ | |style="text-align:left;"|+75% Sehnenschusschance | ||
|[[Bogenschießen|Bogenschießen Meister]] | |[[Bogenschießen|Bogenschießen Meister]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Talentpunkt| | |style="text-align:center;"|{{Talentpunkt|1}} | ||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 21. Januar 2024, 13:04 Uhr
Schnellschuss ist ein aktives Talent, das innerhalb der Bogenschießen-Fertigkeit erlernt werden kann. Das Talent hat einen Cooldown von 10 Sekunden und wird ausgelöst, wenn man einen Bogen ausgerüstet hat und rechtsklickt, während man schleicht. (Shift + Rechtsklick)
Talentstufen
Name | Effekt | Voraussetzung | Kosten |
---|---|---|---|
Datei:Talent Schnellschuss 0.png Ungelernt | +0 Schaden | - | - |
Datei:Talent Schnellschuss I.png Schnellschuss I | +1 Schaden | Bogenschießen Lehrling | 1 x |
Datei:Talent Schnellschuss II.png Schnellschuss II | +2 Schaden | Bogenschießen Lehrling | 1 x |
Datei:Talent Schnellschuss III.png Schnellschuss III | +3 Schaden | Bogenschießen Geselle | 1 x |
Datei:Talent Schnellschuss IV.png Schnellschuss IV | +25% Sehnenschusschance | Bogenschießen Geselle | 1 x |
Datei:Talent Schnellschuss V.png Schnellschuss V | +50% Sehnenschusschance | Bogenschießen Meister | 1 x |
Datei:Talent Schnellschuss VI.png Schnellschuss VI | +75% Sehnenschusschance | Bogenschießen Meister | 1 x |