Dolch: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 36: | Zeile 36: | ||
|- | |- | ||
|<span style="font-size:small;"> colspan="2";|[[File:Gehärteter Stahlbarren.png|32px]] [[Gehärteter Stahlbarren]] (1) | |<span style="font-size:small;"> colspan="2";|[[File:Gehärteter Stahlbarren.png|32px]] [[Gehärteter Stahlbarren]] (1) | ||
|- | |||
|<span style="font-size:small;"> colspan="2";|[[File:Weiches Leder.png|32px]] [[Weiches Leder]] (1) | |||
|- | |- | ||
|<span style="font-size:small;"> colspan="2";|[[File:Stock.png|32px]] [[Stock]] (1) | |<span style="font-size:small;"> colspan="2";|[[File:Stock.png|32px]] [[Stock]] (1) | ||
|} | |} | ||
Der '''Dolch''' besteht aus einer Eisenklinge und einem Griff aus Leder und Holz. Seine kleine Größe und die Spitzform, macht es zu einer hinterhältigen Waffe, welche sich besonders gut zum Stechen eignet. | Der '''Dolch''' besteht aus einer Eisenklinge und einem Griff aus Leder und Holz. Seine kleine Größe und die Spitzform, macht es zu einer hinterhältigen Waffe, welche sich besonders gut zum Stechen eignet. |
Version vom 9. Oktober 2022, 10:29 Uhr
Dolch | |
---|---|
Gegenstand | |
Kategorie: | Waffe |
Typ: | Dolch |
Qualität: | Edel |
Werte | |
Schaden: | +4 |
Lore | |
Ein schicker Dolch, wie ihn Edelleute tragen. | |
Herstellung | |
Fertigkeit: | Waffenschmied |
Stufe: | Meister |
Handwerkstisch: | Amboss |
Zutaten | |
Gehärteter Stahlbarren (1) | |
Weiches Leder (1) | |
Stock (1) |
Der Dolch besteht aus einer Eisenklinge und einem Griff aus Leder und Holz. Seine kleine Größe und die Spitzform, macht es zu einer hinterhältigen Waffe, welche sich besonders gut zum Stechen eignet.