Effekte: Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
(5 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
==Attribute== | |||
{|width="100%" class="wikitable sidetable" | |||
|- | |||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center; width:20%;" class="unsortable"| | |||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:left;width:30%;"|Name | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Platzhalter.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Schaden]] | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Platzhalter.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Schärfe]] | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Platzhalter.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Niederreiten]] | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Platzhalter.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Rüstung]] | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Platzhalter.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Schutz]] | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Platzhalter.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Pfeilschutz]] | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Platzhalter.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Hunger]] | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Platzhalter.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Sättigung]] | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Platzhalter.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Verderblichkeit]] | |||
|} | |||
==Liste der Statuseffekte== | ==Liste der Statuseffekte== | ||
Zeile 7: | Zeile 42: | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Platzhalter.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Platzhalter.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[ | |style="text-align:left;"|[[Verhungern]] | ||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Placeholder.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Nachtsicht]] | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Placeholder.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Trunkenheit]] | |||
|} | |} | ||
Zeile 74: | Zeile 115: | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Placeholder.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Placeholder.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[Blindness]] | |style="text-align:left;"|[[Blindness]] | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Placeholder.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Placeholder.png|32px]] | ||
Zeile 100: | Zeile 138: | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Placeholder.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Placeholder.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[Glowing]] | |style="text-align:left;"|[[<s>Glowing</s>]] | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Placeholder.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Placeholder.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[Levitation]] | |style="text-align:left;"|[[<s>Levitation</s>]] | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Placeholder.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Placeholder.png|32px]] | ||
Zeile 109: | Zeile 147: | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Placeholder.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Placeholder.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[Conduit Power]] | |style="text-align:left;"|[[<s>Conduit Power</s>]] | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Placeholder.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Placeholder.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[Dolphin's Grace]] | |style="text-align:left;"|[[<s>Dolphin's Grace</s>]] | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Placeholder.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Placeholder.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[Darkness]] | |style="text-align:left;"|[[Darkness]] | ||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 17. Juli 2022, 19:53 Uhr
Attribute
Name | |
---|---|
Schaden | |
Schärfe | |
Niederreiten | |
Rüstung | |
Schutz | |
Pfeilschutz | |
Hunger | |
Sättigung | |
Verderblichkeit |
Liste der Statuseffekte
Name | |
---|---|
Verhungern | |
Datei:Placeholder.png | Nachtsicht |
Datei:Placeholder.png | Trunkenheit |
Minecraft Statuseffekte
Das hier ist nur ein Vermerk für die Entwicklung!