Erasmuswasser: Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 19: | Zeile 19: | ||
|- | |- | ||
|colspan="2";|<span style="font-size:small;"> Das Wasser des hl. Erasmus beruhigt Magen und Darm. | |colspan="2";|<span style="font-size:small;"> Das Wasser des hl. Erasmus beruhigt Magen und Darm. | ||
|- | |||
!colspan="2"; style="background:#82675e; color:#ddcaa7;"| Herstellung | |||
|- | |||
|<span style="font-size:small;"> '''Fertigkeit''': | |||
| <span style="font-size:small;"> [[Heilkunde]] | |||
|- | |||
|<span style="font-size:small;"> '''Stufe''': | |||
|<span style="font-size:small;"> [[Lehrling]] | |||
|- | |||
|<span style="font-size:small;"> '''Handwerkstisch''': | |||
| <span style="font-size:small;"> [[Alchemielabor]] | |||
|- | |||
!colspan="2"; style="background:#a5937a; color:#44332e;"| Zutaten | |||
|- | |||
|<span style="font-size:small;"> colspan="2";|[[File:Tonfläschchen.png|32px]] [[Tonfläschchen]] (1) | |||
|- | |||
|<span style="font-size:small;"> colspan="2";|[[File:Salbei.png|32px]] [[Salbei]] (2) | |||
|- | |||
|<span style="font-size:small;"> colspan="2";|[[File:Kamille.png|32px]] [[Kamille]] (3) | |||
|- | |||
|<span style="font-size:small;"> colspan="2";|[[File:Wein.png|32px]] [[Wein]] (1) | |||
|} | |} | ||
Placeholder | Placeholder |
Version vom 3. Oktober 2022, 01:37 Uhr
Erasmuswasser | |
---|---|
Gegenstand | |
Kategorie: | Heilmittel |
Qualität: | Gewöhnlich |
Effekte | |
Heilt: | Magenleiden |
Lore | |
Das Wasser des hl. Erasmus beruhigt Magen und Darm. | |
Herstellung | |
Fertigkeit: | Heilkunde |
Stufe: | Lehrling |
Handwerkstisch: | Alchemielabor |
Zutaten | |
Datei:Tonfläschchen.png Tonfläschchen (1) | |
Salbei (2) | |
Kamille (3) | |
Datei:Wein.png Wein (1) |
Placeholder