Feldsichel: Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 36: | Zeile 36: | ||
|- | |- | ||
|<span style="font-size:small;"> colspan="2";|[[File:Eisenbarren.png|32px]] [[Eisenbarren]] (2) | |<span style="font-size:small;"> colspan="2";|[[File:Eisenbarren.png|32px]] [[Eisenbarren]] (2) | ||
|- | |||
|<span style="font-size:small;"> colspan="2";|[[File:Lederbänder.png|32px]] [[Lederbänder]] (1) | |||
|- | |- | ||
|<span style="font-size:small;"> colspan="2";|[[File:Stock.png|32px]] [[Stock]] (1) | |<span style="font-size:small;"> colspan="2";|[[File:Stock.png|32px]] [[Stock]] (1) |
Aktuelle Version vom 9. Oktober 2022, 10:24 Uhr
Feldsichel | |
---|---|
Gegenstand | |
Kategorie: | Waffe |
Typ: | Schwert |
Qualität: | Gewöhnlich |
Werte | |
Schaden: | +4 |
Lore | |
Eine scharfe Sichel für die Feldarbeit. | |
Herstellung | |
Fertigkeit: | Waffenschmied |
Stufe: | Lehrling |
Handwerkstisch: | Amboss |
Zutaten | |
Eisenbarren (2) | |
Lederbänder (1) | |
Stock (1) |
Die Feldsichel ist eine einfache, halbmondförmige Klinge, die bei der Ernte von Getreide verwendet wird. Durch ihre Schärfe und Form eignet sie sich jedoch auch als bäuerliche Bewaffnung in Krisenzeiten.