Fertigkeiten: Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
In Ottonien gibt es viele verschiedene [[Fertigkeiten]], jede mit einer Reihe von erlernbaren Talenten. | In Ottonien gibt es viele verschiedene [[Fertigkeiten]], jede mit einer Reihe von erlernbaren Talenten. | ||
== | ==Liste aller Fertigkeiten== | ||
{|width="100%" class="wikitable sidetable" | {|width="100%" class="wikitable sidetable" | ||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:left;"|Lehrmeister | !style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:left;"|Lehrmeister | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Waffenschmieden.png|32px]] | ||
|[[ | |[[Waffenschmieden]] | ||
|[[Meister Johann]] | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Rüstungsmachen.png|32px]] | |||
|[[Rüstungsmachen]] | |||
|[[Meister Anselm]] | |[[Meister Anselm]] | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Zeugschmieden.png|32px]] | ||
|[[ | |[[Zeugschmieden]] | ||
|[[ | |Platzhalter | ||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Bergbau.png|32px]] | |||
|[[Bergbau]] | |||
|Platzhalter | |||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Alchemie.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Alchemie.png|32px]] | ||
|[[Alchemie]] | |[[Alchemie]] | ||
|Platzhalter | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Heilkunde.png|32px]] | |||
|[[Heilkunde]] | |||
|Platzhalter | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Herbalismus.png|32px]] | |||
|[[Herbalismus]] | |||
|Platzhalter | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Schreiben.png|32px]] | |||
|[[Schreiben]] | |||
|Platzhalter | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Kochen.png|32px]] | |||
|[[Kochen]] | |||
|Platzhalter | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Brauen.png|32px]] | |||
|[[Brauen]] | |||
|Platzhalter | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Landwirtschaft.png|32px]] | |||
|[[Landwirtschaft]] | |||
|Platzhalter | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Viehzucht.png|32px]] | |||
|[[Viehzucht]] | |||
|Platzhalter | |||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Bogenschießen.png|32px]] | ||
|[[ | |[[Bogenschießen]] | ||
| | |Platzhalter | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Angeln.png|32px]] | ||
|[[ | |[[Angeln]] | ||
| | |Platzhalter | ||
|- | |- | ||
| | |style="text-align:center;"|[[File:Jagen.png|32px]] | ||
|[[Jagen]] | |||
|Platzhalter | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Schlossknacken.png|32px]] | |||
|[[Schlossknacken]] | |||
|Platzhalter | |||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Dolchkampf.png|32px]] | |||
|[[Dolchkampf]] | |||
|Platzhalter | |||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Schwertkampf.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Schwertkampf.png|32px]] | ||
|[[Schwertkampf]] | |[[Schwertkampf]] | ||
|Platzhalter | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Stumpfe Waffen.png|32px]] | |||
|[[Stumpfe Waffen]] | |||
|Platzhalter | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Axtkampf.png|32px]] | |||
|[[Axtkampf]] | |||
|Platzhalter | |Platzhalter | ||
|} | |} |
Version vom 10. Juli 2022, 14:17 Uhr
In Ottonien gibt es viele verschiedene Fertigkeiten, jede mit einer Reihe von erlernbaren Talenten.
Liste aller Fertigkeiten
Name | Lehrmeister | |
---|---|---|
Waffenschmieden | Meister Johann | |
Rüstungsmachen | Meister Anselm | |
Datei:Zeugschmieden.png | Zeugschmieden | Platzhalter |
Datei:Bergbau.png | Bergbau | Platzhalter |
Datei:Alchemie.png | Alchemie | Platzhalter |
Datei:Heilkunde.png | Heilkunde | Platzhalter |
Datei:Herbalismus.png | Herbalismus | Platzhalter |
Datei:Schreiben.png | Schreiben | Platzhalter |
Datei:Kochen.png | Kochen | Platzhalter |
Datei:Brauen.png | Brauen | Platzhalter |
Datei:Landwirtschaft.png | Landwirtschaft | Platzhalter |
Datei:Viehzucht.png | Viehzucht | Platzhalter |
Datei:Bogenschießen.png | Bogenschießen | Platzhalter |
Datei:Angeln.png | Angeln | Platzhalter |
Datei:Jagen.png | Jagen | Platzhalter |
Schlossknacken | Platzhalter | |
Datei:Dolchkampf.png | Dolchkampf | Platzhalter |
Datei:Schwertkampf.png | Schwertkampf | Platzhalter |
Datei:Stumpfe Waffen.png | Stumpfe Waffen | Platzhalter |
Axtkampf | Platzhalter |