Fertigkeiten: Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center;"|Lehrmeister | !style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center;"|Lehrmeister | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Fertigkeit_Dolchkampf.png|32px]] | ||
|[[{{Fertigkeit_Dolchkampf}}]] | |[[{{Fertigkeit_Dolchkampf}}]] | ||
|style="text-align:center;"|Platzhalter | |style="text-align:center;"|Platzhalter | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Fertigkeit_Schwertkampf.png|32px]] | ||
|[[{{Fertigkeit_Schwertkampf}}]] | |[[{{Fertigkeit_Schwertkampf}}]] | ||
|style="text-align:center;"|Platzhalter | |style="text-align:center;"|Platzhalter | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Fertigkeit_Stumpfwaffenkampf.png|32px]] | ||
|[[{{Fertigkeit_Stumpfwaffenkampf}}]] | |[[{{Fertigkeit_Stumpfwaffenkampf}}]] | ||
|style="text-align:center;"|Platzhalter | |style="text-align:center;"|Platzhalter | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Fertigkeit_Axtkampf.png|32px]] | ||
|[[{{Fertigkeit_Axtkampf}}]] | |[[{{Fertigkeit_Axtkampf}}]] | ||
|style="text-align:center;"|Platzhalter | |style="text-align:center;"|Platzhalter | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Fertigkeit_Bogenschießen.png|32px]] | ||
|[[{{ | |[[{{Fertigkeit_Bogenschießen}}]] | ||
|style="text-align:center;"|Platzhalter | |style="text-align:center;"|Platzhalter | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Fertigkeit_Stangenwaffenkampf.png|32px]] | ||
|[[{{Fertigkeit_Stangenwaffenkampf}}]] | |||
|style="text-align:center;"|Platzhalter | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Fertigkeit_Verteidigung.png|32px]] | |||
|[[{{Fertigkeit_Verteidigung}}]] | |[[{{Fertigkeit_Verteidigung}}]] | ||
|style="text-align:center;"|Platzhalter | |style="text-align:center;"|Platzhalter | ||
|} | |} | ||
==Handwerks- & Sammel-Fertigkeiten== | ==Handwerks- & Sammel-Fertigkeiten== |
Version vom 3. September 2022, 15:08 Uhr
In Ottonien gibt es viele verschiedene Fertigkeiten, jede mit einer Reihe von erlernbaren Talenten.
Kampf-Fertigkeiten
Name | Lehrmeister | |
---|---|---|
Dolchkampf | Platzhalter | |
Schwertkampf | Platzhalter | |
Stumpfwaffenkampf | Platzhalter | |
Axtkampf | Platzhalter | |
Bogenschießen | Platzhalter | |
Stangenwaffenkampf | Platzhalter | |
Verteidigung | Platzhalter |
Handwerks- & Sammel-Fertigkeiten
Name | Lehrmeister | |
---|---|---|
Waffenschmieden | Meister Johann | |
Rüstungsmachen | Meister Anselm | |
Zeugschmieden | Platzhalter | |
Bergbau | Platzhalter | |
Alchemie | Platzhalter | |
Heilkunde | Platzhalter | |
Herbalismus | Platzhalter | |
Schreiben | Platzhalter | |
Kochen | Platzhalter | |
Brauen | Platzhalter | |
Landwirtschaft | Platzhalter | |
Viehzucht | Platzhalter | |
Bogenschießen | Platzhalter | |
Fischerei | Platzhalter | |
Jagen | Platzhalter | |
Schlossknacken | Platzhalter |