Fertigkeiten: Unterschied zwischen den Versionen
Zeile 104: | Zeile 104: | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Leeres Schild.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Leeres Schild.png|32px]] | ||
|[[{{Fertigkeit_Schlossknacken}}]] | |[[{{Fertigkeit_Schlossknacken}}]] | ||
|style="text-align:center;"|Platzhalter | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Leeres Schild.png|32px]] | |||
|[[{{Fertigkeit_Trunkenheit}}]] | |||
|style="text-align:center;"|Platzhalter | |style="text-align:center;"|Platzhalter | ||
|} | |} |
Version vom 9. September 2022, 10:57 Uhr
In Ottonien gibt es viele verschiedene Fertigkeiten, jede mit einer Reihe von erlernbaren Talenten.
Kampf-Fertigkeiten
Name | Lehrmeister | |
---|---|---|
Dolchkampf | Platzhalter | |
Schwertkampf | Platzhalter | |
Stumpfwaffenkampf | Platzhalter | |
Axtkampf | Platzhalter | |
Bogenschießen | Platzhalter | |
Stangenwaffenkampf | Platzhalter | |
Verteidigung | Platzhalter |
Handwerks- & Sammel-Fertigkeiten
Name | Lehrmeister | |
---|---|---|
Waffenschmieden | Meister Johann | |
Rüstungsmachen | Meister Anselm | |
Zeugschmieden | Platzhalter | |
Bergbau | Platzhalter | |
Alchemie | Platzhalter | |
Heilkunde | Platzhalter | |
Herbalismus | Platzhalter | |
Schreiben | Platzhalter | |
Kochen | Platzhalter | |
Brauen | Platzhalter | |
Landwirtschaft | Platzhalter | |
Viehzucht | Platzhalter | |
Fischerei | Platzhalter | |
Jagen | Platzhalter | |
Schlossknacken | Platzhalter | |
Trunkenheit | Platzhalter |