Fertigkeiten: Unterschied zwischen den Versionen
Zeile 56: | Zeile 56: | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Fertigkeit_Zeugschmieden.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Fertigkeit_Zeugschmieden.png|32px]] | ||
|[[{{Fertigkeit_Zeugschmieden}}]] | |[[{{Fertigkeit_Zeugschmieden}}]] | ||
|style="text-align:center;"|Platzhalter | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Fertigkeit_Kochen.png|32px]] | |||
|[[{{Fertigkeit_Kochen}}]] | |||
|style="text-align:center;"|Platzhalter | |style="text-align:center;"|Platzhalter | ||
|- | |- | ||
Zeile 68: | Zeile 72: | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Leeres Schild.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Leeres Schild.png|32px]] | ||
|[[{{Fertigkeit_Schreiben}}]] | |[[{{Fertigkeit_Schreiben}}]] | ||
|style="text-align:center;"|Platzhalter | |style="text-align:center;"|Platzhalter | ||
|- | |- |
Version vom 3. Oktober 2022, 02:05 Uhr
In Ottonien gibt es viele verschiedene Fertigkeiten, jede mit einer Reihe von erlernbaren Talenten.
Kampf-Fertigkeiten
Name | Lehrmeister | |
---|---|---|
Schwertkampf | Platzhalter | |
Dolchkampf | Zwielichtiger Anton | |
Stumpfwaffenkampf | Platzhalter | |
Axtkampf | Platzhalter | |
Bogenschießen | Platzhalter | |
Verteidigung | Platzhalter |
Handwerks- & Sammel-Fertigkeiten
Name | Lehrmeister | |
---|---|---|
Alchemie | Apothekarius Melchior | |
Waffenschmieden | Meister Johann | |
Rüstungsmachen | Meister Anselm | |
Zeugschmieden | Platzhalter | |
Kochen | Platzhalter | |
Bergbau | Platzhalter | |
Herbalismus | Platzhalter | |
Schreiben | Platzhalter | |
Brauen | Platzhalter | |
Landwirtschaft | Platzhalter | |
Viehzucht | Platzhalter | |
Fischerei | Platzhalter | |
Jagen | Platzhalter | |
Schlossknacken | Zwielichtiger Anton | |
Trunkenheit | Platzhalter |