Gambeson: Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
|colspan="2";|<span style="font-size:small;"> Ein gepolsterter Rock aus gestepptem Stoff. | |colspan="2";|<span style="font-size:small;"> Ein gepolsterter Rock aus gestepptem Stoff. | ||
|- | |||
!colspan="2"; style="background:#82675e; color:#ddcaa7;"| Herstellung | |||
|- | |||
|<span style="font-size:small;"> '''Fertigkeit''': | |||
| <span style="font-size:small;"> [[Rüstungsmacher]] | |||
|- | |||
|<span style="font-size:small;"> '''Stufe''': | |||
|<span style="font-size:small;"> [[Lehrling]] | |||
|- | |||
|<span style="font-size:small;"> '''Handwerkstisch''': | |||
| <span style="font-size:small;"> [[Rüstbank]] | |||
|- | |||
!colspan="2"; style="background:#a5937a; color:#44332e;"| Zutaten | |||
|- | |||
|<span style="font-size:small;"> colspan="2";|[[File:Gesteppter Stoff.png|32px]] [[Gesteppter Stoff]] (8) | |||
|- | |||
|<span style="font-size:small;"> colspan="2";|[[File:Lederbänder.png|32px]] [[Lederbänder]] (4) | |||
|} | |} | ||
Placeholder | Placeholder |
Version vom 9. Oktober 2022, 14:20 Uhr
Gambeson | |
---|---|
Gegenstand | |
Kategorie: | Rüstung |
Typ: | Harnisch |
Qualität: | Gewöhnlich |
Werte | |
Rüstung: | +3 |
Lore | |
Ein gepolsterter Rock aus gestepptem Stoff. | |
Herstellung | |
Fertigkeit: | Rüstungsmacher |
Stufe: | Lehrling |
Handwerkstisch: | Rüstbank |
Zutaten | |
Gesteppter Stoff (8) | |
Lederbänder (4) |
Placeholder