Gefolge: Unterschied zwischen den Versionen
K (Änderung 1942 von Ottonien (Diskussion) rückgängig gemacht.) Markierung: Rückgängigmachung |
|||
Zeile 22: | Zeile 22: | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Wappen Memleben.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Wappen Memleben.png|32px]] | ||
|style="text-align:center;"|Herzog | |style="text-align:center;"|Herzog | ||
|style="text-align:center;"|Holdern | |||
|} | |||
|- | |||
|[[Haus Marburg]] | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Wappen Marburg.png|32px]] | |||
|style="text-align:center;"|Ritter | |||
|style="text-align:center;"|Holdern | |style="text-align:center;"|Holdern | ||
|} | |} |
Version vom 8. Juni 2022, 08:28 Uhr
Ministeriale Gefolge
Name | Titel | Sitz | |
---|---|---|---|
Platzhalter | Gewöhnlich | Holdern |
Adelige Gefolge
Name | Titel | Sitz | |
---|---|---|---|
Haus Memleben | Herzog | Holdern |
|- |Haus Marburg |style="text-align:center;"| |style="text-align:center;"|Ritter |style="text-align:center;"|Holdern |}
Geistliche Gefolge
Name | Titel | Orden | Sitz | |
---|---|---|---|---|
Platzhalter | Gewöhnlich | Zisterzienser | Holdern |