Getränke: Unterschied zwischen den Versionen
(→Bier) |
|||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center;width:50%;"|Qualität | !style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center;width:50%;"|Qualität | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Dünnbier.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[Dünnbier]] | |style="text-align:left;"|[[Dünnbier]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Dünnbiermaische.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[Dünnbiermaische]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Landbier.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Landbier]] | |style="text-align:left;"|[[Landbier]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Landbiermaische.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[Landbiermaische]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Grutbier.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Grutbier]] | |style="text-align:left;"|[[Grutbier]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Grutbiermaische.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[Grutbiermaische]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Klosterbier.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Klosterbier]] | |style="text-align:left;"|[[Klosterbier]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Klosterbiermaische.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[Klosterbiermaische]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Starkbier.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Starkbier]] | |style="text-align:left;"|[[Starkbier]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Starkbiermaische.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Starkbiermaische]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | ||
|} | |} |
Version vom 29. Mai 2023, 16:50 Uhr
Platzhalter
Bier
Name | Qualität | |
---|---|---|
Datei:Dünnbier.png | Dünnbier | Gewöhnlich |
Dünnbiermaische | Gewöhnlich | |
Datei:Landbier.png | Landbier | Ungewöhnlich |
Landbiermaische | Ungewöhnlich | |
Datei:Grutbier.png | Grutbier | Ungewöhnlich |
Grutbiermaische | Ungewöhnlich | |
Datei:Klosterbier.png | Klosterbier | Edel |
Klosterbiermaische | Edel | |
Datei:Starkbier.png | Starkbier | Edel |
Starkbiermaische | Edel |
Wein
Name | Qualität | |
---|---|---|
Jungwein | Gewöhnlich | |
Landwein | Ungewöhnlich | |
Honigwein | Ungewöhnlich | |
Hypocras | Edel | |
Gildwein | Edel |
Apfelwein & Met
Name | Qualität | |
---|---|---|
Apfelmost | Gewöhnlich | |
Apfelwein | Ungewöhnlich | |
Met | Ungewöhnlich |
Sonstige Getränke
Name | Qualität | |
---|---|---|
Wasser | Gewöhnlich | |
Apfelsaft | Gewöhnlich | |
Birnensaft | Gewöhnlich | |
Beerensaft | Gewöhnlich | |
Traubensaft | Ungewöhnlich | |
Essig | Ungewöhnlich | |
Milch | Gewöhnlich | |
Honigmilch | Ungewöhnlich |