Getränke: Unterschied zwischen den Versionen
(→Bier) |
|||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Bier.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Bier.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[ | |style="text-align:left;"|[[Landbier]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Bier.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Bier.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[ | |style="text-align:left;"|[[Grutbier]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Bier.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Klosterbier]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Bier.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Starkbier]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Bier.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Bier.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[ | |style="text-align:left;"|[[Gewürzbier]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | ||
|} | |} |
Version vom 2. Januar 2023, 18:18 Uhr
Platzhalter
Bier
Name | Qualität | |
---|---|---|
Dünnbier | Gewöhnlich | |
Landbier | Ungewöhnlich | |
Grutbier | Ungewöhnlich | |
Klosterbier | Edel | |
Starkbier | Edel | |
Gewürzbier | Edel |
Wein
Name | Qualität | |
---|---|---|
Billiger Wein | Gewöhnlich | |
Wein | Ungewöhnlich | |
Gewürzwein | Ungewöhnlich | |
Landwein | Edel |
Sonstige Getränke
Name | Qualität | |
---|---|---|
Wasser | Gewöhnlich | |
Milch | Gewöhnlich | |
Honigmilch | Ungewöhnlich | |
Datei:Hypocras.png | Hypocras | Edel |