Getränke: Unterschied zwischen den Versionen
(→Bier) |
(→Wein) |
||
Zeile 43: | Zeile 43: | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:IconGetränk.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:IconGetränk.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[ | |style="text-align:left;"|[[Jungwein]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:IconGetränk.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:IconGetränk.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[ | |style="text-align:left;"|[[Landwein]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | ||
|- | |- | ||
Zeile 55: | Zeile 55: | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Landwein.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Landwein.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[Landwein]] | |style="text-align:left;"|[[Hypocras]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Landwein.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Gildwein]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | ||
|} | |} |
Version vom 2. Januar 2023, 18:22 Uhr
Platzhalter
Bier
Name | Qualität | |
---|---|---|
Dünnbier | Gewöhnlich | |
Landbier | Ungewöhnlich | |
Grutbier | Ungewöhnlich | |
Klosterbier | Edel | |
Starkbier | Edel | |
Gewürzbier | Edel |
Wein
Name | Qualität | |
---|---|---|
Jungwein | Gewöhnlich | |
Landwein | Ungewöhnlich | |
Gewürzwein | Ungewöhnlich | |
Hypocras | Edel | |
Gildwein | Edel |
Sonstige Getränke
Name | Qualität | |
---|---|---|
Wasser | Gewöhnlich | |
Milch | Gewöhnlich | |
Honigmilch | Ungewöhnlich | |
Datei:Hypocras.png | Hypocras | Edel |