Getränke: Unterschied zwischen den Versionen
(→Wein) |
|||
Zeile 91: | Zeile 91: | ||
|style="text-align:left;"|[[Wasser]] | |style="text-align:left;"|[[Wasser]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:IconGetränk.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Apfelsaft]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:IconGetränk.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Birnensaft]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:IconGetränk.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Beerensaft]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:IconGetränk.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Traubensaft]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Milch.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Milch.png|32px]] |
Version vom 3. April 2023, 22:43 Uhr
Platzhalter
Bier
Name | Qualität | |
---|---|---|
Dünnbier | Gewöhnlich | |
Landbier | Ungewöhnlich | |
Grutbier | Ungewöhnlich | |
Klosterbier | Edel | |
Starkbier | Edel | |
Gewürzbier | Edel |
Wein
Name | Qualität | |
---|---|---|
Jungwein | Gewöhnlich | |
Landwein | Ungewöhnlich | |
Hypocras | Edel | |
Gildwein | Edel |
Apfelwein & Met
Name | Qualität | |
---|---|---|
Apfelmost | Gewöhnlich | |
Apfelwein | Ungewöhnlich | |
Met | Ungewöhnlich |
Sonstige Getränke
Name | Qualität | |
---|---|---|
Wasser | Gewöhnlich | |
Apfelsaft | Gewöhnlich | |
Birnensaft | Gewöhnlich | |
Beerensaft | Gewöhnlich | |
Traubensaft | Ungewöhnlich | |
Milch | Gewöhnlich | |
Honigmilch | Ungewöhnlich |