Getränke: Unterschied zwischen den Versionen
(→Bier) |
(→Wein) |
||
Zeile 44: | Zeile 44: | ||
|style="text-align:center;"|[[File:IconGetränk.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:IconGetränk.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[Landwein]] | |style="text-align:left;"|[[Landwein]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:IconGetränk.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Honigwein]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | ||
|- | |- |
Version vom 14. April 2023, 23:05 Uhr
Platzhalter
Bier
Name | Qualität | |
---|---|---|
Dünnbier | Gewöhnlich | |
Landbier | Ungewöhnlich | |
Grutbier | Ungewöhnlich | |
Klosterbier | Edel | |
Starkbier | Edel |
Wein
Name | Qualität | |
---|---|---|
Jungwein | Gewöhnlich | |
Landwein | Ungewöhnlich | |
Honigwein | Ungewöhnlich | |
Hypocras | Edel | |
Gildwein | Edel |
Apfelwein & Met
Name | Qualität | |
---|---|---|
Apfelmost | Gewöhnlich | |
Apfelwein | Ungewöhnlich | |
Met | Ungewöhnlich |
Sonstige Getränke
Name | Qualität | |
---|---|---|
Wasser | Gewöhnlich | |
Apfelsaft | Gewöhnlich | |
Birnensaft | Gewöhnlich | |
Beerensaft | Gewöhnlich | |
Traubensaft | Ungewöhnlich | |
Milch | Gewöhnlich | |
Honigmilch | Ungewöhnlich |