Getränke: Unterschied zwischen den Versionen
(→Wein) |
|||
Zeile 109: | Zeile 109: | ||
|style="text-align:center;"|[[File:IconGetränk.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:IconGetränk.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[Apfelmost]] | |style="text-align:left;"|[[Apfelmost]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Apfelmostmaische.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Apfelmostmaische]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:IconGetränk.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:IconGetränk.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[Apfelwein]] | |style="text-align:left;"|[[Apfelwein]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Apfelweinmaische.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Apfelweinmaische]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:IconGetränk.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:IconGetränk.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[Met]] | |style="text-align:left;"|[[Met]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Metmaische.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Metmaische]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | ||
|} | |} |
Version vom 9. Juni 2023, 19:25 Uhr
Platzhalter
Bier
Name | Qualität | |
---|---|---|
Datei:Dünnbier.png | Dünnbier | Gewöhnlich |
Dünnbiermaische | Gewöhnlich | |
Datei:Landbier.png | Landbier | Ungewöhnlich |
Landbiermaische | Ungewöhnlich | |
Datei:Grutbier.png | Grutbier | Ungewöhnlich |
Grutbiermaische | Ungewöhnlich | |
Datei:Klosterbier.png | Klosterbier | Edel |
Klosterbiermaische | Edel | |
Datei:Starkbier.png | Starkbier | Edel |
Starkbiermaische | Edel |
Wein
Name | Qualität | |
---|---|---|
Jungwein | Gewöhnlich | |
Jungweinmaische | Gewöhnlich | |
Landwein | Ungewöhnlich | |
Landweinmaische | Ungewöhnlich | |
Honigwein | Ungewöhnlich | |
Honigweinmaische | Ungewöhnlich | |
Hypocras | Edel | |
Hypocrasmaische | Edel | |
Gildwein | Edel | |
Gildweinmaische | Edel |
Apfelwein & Met
Name | Qualität | |
---|---|---|
Apfelmost | Gewöhnlich | |
Apfelmostmaische | Gewöhnlich | |
Apfelwein | Ungewöhnlich | |
Apfelweinmaische | Ungewöhnlich | |
Met | Ungewöhnlich | |
Metmaische | Ungewöhnlich |
Sonstige Getränke
Name | Qualität | |
---|---|---|
Wasser | Gewöhnlich | |
Apfelsaft | Gewöhnlich | |
Birnensaft | Gewöhnlich | |
Beerensaft | Gewöhnlich | |
Traubensaft | Ungewöhnlich | |
Essig | Ungewöhnlich | |
Milch | Gewöhnlich | |
Honigmilch | Ungewöhnlich |