Getränke: Unterschied zwischen den Versionen
(→Bier) |
|||
(15 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center;width:50%;"|Qualität | !style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center;width:50%;"|Qualität | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Dünnbier.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[Dünnbier]] | |style="text-align:left;"|[[Dünnbier]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Dünnbiermaische.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[ | |style="text-align:left;"|[[Dünnbiermaische]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Landbier.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Landbier]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Landbiermaische.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[ | |style="text-align:left;"|[[Landbiermaische]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Grutbier.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Grutbier]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Grutbiermaische.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Grutbiermaische]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Klosterbier.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Klosterbier]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Klosterbiermaische.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[ | |style="text-align:left;"|[[Klosterbiermaische]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Starkbier.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Starkbier]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Starkbiermaische.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Starkbiermaische]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | ||
|} | |} | ||
Zeile 34: | Zeile 58: | ||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center;width:50%;"|Qualität | !style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center;width:50%;"|Qualität | ||
|- | |- | ||
|[[ | |style="text-align:center;"|[[File:Jungwein.png|32px]] | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:left;"|[[Jungwein]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Jungweinmaische.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Jungweinmaische]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|- | |- | ||
|[[ | |style="text-align:center;"|[[File:Landwein.png|32px]] | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:left;"|[[Landwein]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Landweinmaische.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Landweinmaische]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Honigwein.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Honigwein]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Honigweinmaische.png|32px]] | |||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:left;"|[[Honigweinmaische]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | ||
|- | |- | ||
|[[ | |style="text-align:center;"|[[File:Hypocras.png|32px]] | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:left;"|[[Hypocras]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Hypocrasmaische.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Hypocrasmaische]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Gildwein.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Gildwein]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Gildweinmaische.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Gildweinmaische]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | ||
|} | |||
==<span id="Apfelwein & Met"></span>Apfelwein & Met== | |||
{|width="100%" class="wikitable sidetable" | |||
|- | |||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center; width:20%;" class="unsortable"| | |||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:left;width:30%;"|Name | |||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center;width:50%;"|Qualität | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Apfelmost.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Apfelmost]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Apfelmostmaische.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Apfelmostmaische]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Apfelwein.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Apfelwein]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Apfelweinmaische.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Apfelweinmaische]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Met.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Met]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Metmaische.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Metmaische]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |||
|} | |} | ||
Zeile 59: | Zeile 140: | ||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center;width:50%;"|Qualität | !style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center;width:50%;"|Qualität | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:IconGetränk.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:IconGetränk.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[Wasser]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:IconGetränk.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Apfelsaft]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|- | |- | ||
|[[ | |style="text-align:center;"|[[File:IconGetränk.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[Birnensaft]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:IconGetränk.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Beerensaft]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:IconGetränk.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Traubensaft]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:IconGetränk.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Essig]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Milch.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Milch.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[Milch]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Milch.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Milch.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[Honigmilch]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | ||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 3. September 2023, 11:23 Uhr
Platzhalter
Bier
Name | Qualität | |
---|---|---|
Datei:Dünnbier.png | Dünnbier | Gewöhnlich |
Dünnbiermaische | Gewöhnlich | |
Datei:Landbier.png | Landbier | Ungewöhnlich |
Landbiermaische | Ungewöhnlich | |
Datei:Grutbier.png | Grutbier | Ungewöhnlich |
Grutbiermaische | Ungewöhnlich | |
Datei:Klosterbier.png | Klosterbier | Edel |
Klosterbiermaische | Edel | |
Datei:Starkbier.png | Starkbier | Edel |
Starkbiermaische | Edel |
Wein
Name | Qualität | |
---|---|---|
Datei:Jungwein.png | Jungwein | Gewöhnlich |
Jungweinmaische | Gewöhnlich | |
Landwein | Ungewöhnlich | |
Landweinmaische | Ungewöhnlich | |
Datei:Honigwein.png | Honigwein | Ungewöhnlich |
Honigweinmaische | Ungewöhnlich | |
Datei:Hypocras.png | Hypocras | Edel |
Hypocrasmaische | Edel | |
Datei:Gildwein.png | Gildwein | Edel |
Gildweinmaische | Edel |
Apfelwein & Met
Name | Qualität | |
---|---|---|
Datei:Apfelmost.png | Apfelmost | Gewöhnlich |
Apfelmostmaische | Gewöhnlich | |
Datei:Apfelwein.png | Apfelwein | Ungewöhnlich |
Apfelweinmaische | Ungewöhnlich | |
Datei:Met.png | Met | Ungewöhnlich |
Metmaische | Ungewöhnlich |
Sonstige Getränke
Name | Qualität | |
---|---|---|
Wasser | Gewöhnlich | |
Apfelsaft | Gewöhnlich | |
Birnensaft | Gewöhnlich | |
Beerensaft | Gewöhnlich | |
Traubensaft | Ungewöhnlich | |
Essig | Ungewöhnlich | |
Milch | Gewöhnlich | |
Honigmilch | Ungewöhnlich |