Getränke: Unterschied zwischen den Versionen
(→Wein) |
|||
(2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 58: | Zeile 58: | ||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center;width:50%;"|Qualität | !style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center;width:50%;"|Qualität | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Jungwein.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[Jungwein]] | |style="text-align:left;"|[[Jungwein]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
Zeile 66: | Zeile 66: | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Landwein.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[Landwein]] | |style="text-align:left;"|[[Landwein]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | ||
Zeile 74: | Zeile 74: | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Honigwein.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[Honigwein]] | |style="text-align:left;"|[[Honigwein]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | ||
Zeile 82: | Zeile 82: | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Hypocras.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[Hypocras]] | |style="text-align:left;"|[[Hypocras]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | ||
Zeile 90: | Zeile 90: | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Gildwein.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[Gildwein]] | |style="text-align:left;"|[[Gildwein]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | ||
Zeile 107: | Zeile 107: | ||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center;width:50%;"|Qualität | !style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center;width:50%;"|Qualität | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Apfelmost.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[Apfelmost]] | |style="text-align:left;"|[[Apfelmost]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Apfelmostmaische.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[Apfelmostmaische]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Apfelwein.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Apfelwein]] | |style="text-align:left;"|[[Apfelwein]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Apfelweinmaische.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[Apfelweinmaische]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Met.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Met]] | |style="text-align:left;"|[[Met]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Metmaische.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Metmaische]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | ||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 3. September 2023, 11:23 Uhr
Platzhalter
Bier
Name | Qualität | |
---|---|---|
Datei:Dünnbier.png | Dünnbier | Gewöhnlich |
Dünnbiermaische | Gewöhnlich | |
Datei:Landbier.png | Landbier | Ungewöhnlich |
Landbiermaische | Ungewöhnlich | |
Datei:Grutbier.png | Grutbier | Ungewöhnlich |
Grutbiermaische | Ungewöhnlich | |
Datei:Klosterbier.png | Klosterbier | Edel |
Klosterbiermaische | Edel | |
Datei:Starkbier.png | Starkbier | Edel |
Starkbiermaische | Edel |
Wein
Name | Qualität | |
---|---|---|
Datei:Jungwein.png | Jungwein | Gewöhnlich |
Jungweinmaische | Gewöhnlich | |
Landwein | Ungewöhnlich | |
Landweinmaische | Ungewöhnlich | |
Datei:Honigwein.png | Honigwein | Ungewöhnlich |
Honigweinmaische | Ungewöhnlich | |
Datei:Hypocras.png | Hypocras | Edel |
Hypocrasmaische | Edel | |
Datei:Gildwein.png | Gildwein | Edel |
Gildweinmaische | Edel |
Apfelwein & Met
Name | Qualität | |
---|---|---|
Datei:Apfelmost.png | Apfelmost | Gewöhnlich |
Apfelmostmaische | Gewöhnlich | |
Datei:Apfelwein.png | Apfelwein | Ungewöhnlich |
Apfelweinmaische | Ungewöhnlich | |
Datei:Met.png | Met | Ungewöhnlich |
Metmaische | Ungewöhnlich |
Sonstige Getränke
Name | Qualität | |
---|---|---|
Wasser | Gewöhnlich | |
Apfelsaft | Gewöhnlich | |
Birnensaft | Gewöhnlich | |
Beerensaft | Gewöhnlich | |
Traubensaft | Ungewöhnlich | |
Essig | Ungewöhnlich | |
Milch | Gewöhnlich | |
Honigmilch | Ungewöhnlich |