Getreidebrei: Unterschied zwischen den Versionen
(Die Seite wurde neu angelegt: „{| class="wikitable sidetable" style="float:right; margin-left: 10px; width: 280px;" |+ |- !colspan="2"; style="background:#82675e; color:#ddcaa7;"| Getreidebr…“) |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 25: | Zeile 25: | ||
|- | |- | ||
|colspan="2";|<span style="font-size:small;"> Wenn man ihn nicht aufisst gibt es schlechtes Wetter. | |colspan="2";|<span style="font-size:small;"> Wenn man ihn nicht aufisst gibt es schlechtes Wetter. | ||
|- | |||
!colspan="2"; style="background:#82675e; color:#ddcaa7;"| Herstellung | |||
|- | |||
|<span style="font-size:small;"> '''Fertigkeit''': | |||
| <span style="font-size:small;"> [[Kochen]] | |||
|- | |||
|<span style="font-size:small;"> '''Stufe''': | |||
|<span style="font-size:small;"> [[Lehrling]] | |||
|- | |||
|<span style="font-size:small;"> '''Handwerkstisch''': | |||
| <span style="font-size:small;"> [[Kochstelle]] | |||
|- | |||
!colspan="2"; style="background:#a5937a; color:#44332e;"| Zutaten | |||
|- | |||
|<span style="font-size:small;"> colspan="2";|[[File:Getreide.png|32px]] [[Getreide]] (3) | |||
|- | |||
|<span style="font-size:small;"> colspan="2";|[[File:Schüssel.png|32px]] [[Schüssel]] (1) | |||
|} | |||
|} | |} | ||
Beschreibung | Beschreibung |
Version vom 17. Juli 2022, 12:12 Uhr
Getreidebrei | |
---|---|
Gegenstand | |
Kategorie: | Nahrung |
Typ: | Gericht |
Qualität: | Gewöhnlich |
Werte | |
Hunger: | +2 |
Sättigung: | +3 |
Verderblichkeit: | +5 |
Lore | |
Wenn man ihn nicht aufisst gibt es schlechtes Wetter. | |
Herstellung | |
Fertigkeit: | Kochen |
Stufe: | Lehrling |
Handwerkstisch: | Kochstelle |
Zutaten | |
Getreide (3) | |
Schüssel (1) |
|}
Beschreibung