Grauwolf: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|- | |- | ||
| <span style="font-size:small;">'''Vorkommen''': Wälder, Gebirge | | <span style="font-size:small;">'''Vorkommen''': Wälder, Gebirge | ||
|- | |||
|- style="background:#82675e; color:#ffffff; height:10px; text-align:center; vertical-align:center;" | |||
|<span style="font-size:small;">'''Drops''' | |||
|- | |||
|<span style="font-size:small;"> '''???''': Juli 1255 n.Chr. | |||
|- | |||
|} | |} | ||
|- | |- |
Version vom 20. Juni 2021, 11:33 Uhr
|
Der Grauwolf durchstreift meist in kleinen Rudeln die Wälder der Lande. Wie andere Raubtiere, kann er für den Menschen gefährlich werden.