Hirnhaube: Unterschied zwischen den Versionen
(Die Seite wurde neu angelegt: „{| class="wikitable sidetable" style="float:right; margin-left: 10px; width: 280px;" |+ |- !colspan="2"; style="background:#82675e; color:#ddcaa7;"| Hirnhaube…“) |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 25: | Zeile 25: | ||
|- | |- | ||
|colspan="2";|<span style="font-size:small;"> Ein einfacher Schutz gegen Hiebe von oben. | |colspan="2";|<span style="font-size:small;"> Ein einfacher Schutz gegen Hiebe von oben. | ||
|- | |||
!colspan="2"; style="background:#82675e; color:#ddcaa7;"| Herstellung | |||
|- | |||
|<span style="font-size:small;"> '''Fertigkeit''': | |||
| <span style="font-size:small;"> [[Rüstungsmacher]] | |||
|- | |||
|<span style="font-size:small;"> '''Stufe''': | |||
|<span style="font-size:small;"> [[Geselle]] | |||
|- | |||
|<span style="font-size:small;"> '''Handwerkstisch''': | |||
| <span style="font-size:small;"> [[Rüstbank]] | |||
|- | |||
!colspan="2"; style="background:#a5937a; color:#44332e;"| Zutaten | |||
|- | |||
|<span style="font-size:small;"> colspan="2";|[[File:Stahlbarren.png|32px]] [[Stahlbarren]] (5) | |||
|- | |||
|<span style="font-size:small;"> colspan="2";|[[File:Lederbänder.png|32px]] [[Lederbänder]] (2) | |||
|} | |} | ||
Platzhalter | Platzhalter |
Version vom 9. Oktober 2022, 14:31 Uhr
Hirnhaube | |
---|---|
Gegenstand | |
Kategorie: | Rüstung |
Typ: | Helm |
Qualität: | Ungewöhnlich |
Werte | |
Rüstung: | +5 |
Pfeilschutz: | +1 |
Schutz: | +1 |
Lore | |
Ein einfacher Schutz gegen Hiebe von oben. | |
Herstellung | |
Fertigkeit: | Rüstungsmacher |
Stufe: | Geselle |
Handwerkstisch: | Rüstbank |
Zutaten | |
Stahlbarren (5) | |
Lederbänder (2) |
Platzhalter