Hundsgugel: Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 25: | Zeile 25: | ||
|- | |- | ||
|colspan="2";|<span style="font-size:small;"> Eine Beckenhaube mit spitzer Schnauze. | |colspan="2";|<span style="font-size:small;"> Eine Beckenhaube mit spitzer Schnauze. | ||
|- | |||
!colspan="2"; style="background:#82675e; color:#ddcaa7;"| Herstellung | |||
|- | |||
|<span style="font-size:small;"> '''Fertigkeit''': | |||
| <span style="font-size:small;"> [[Rüstungsmacher]] | |||
|- | |||
|<span style="font-size:small;"> '''Stufe''': | |||
|<span style="font-size:small;"> [[Meister]] | |||
|- | |||
|<span style="font-size:small;"> '''Handwerkstisch''': | |||
| <span style="font-size:small;"> [[Rüstbank]] | |||
|- | |||
!colspan="2"; style="background:#a5937a; color:#44332e;"| Zutaten | |||
|- | |||
|<span style="font-size:small;"> colspan="2";|[[File:Gehärteter Stahlbarren.png|32px]] [[Gehärteter Stahlbarren]] (9) | |||
|- | |||
|<span style="font-size:small;"> colspan="2";|[[File:Lederbänder.png|32px]] [[Lederbänder]] (2) | |||
|- | |||
|<span style="font-size:small;"> colspan="2";|[[File:Weiches Leder.png|32px]] [[Weiches Leder]] (2) | |||
|} | |} | ||
Die Hundsgugel ist eine weiterentwickelte [[Beckenhaube]] mit einem spitz zulaufenden Visier, welches an die Schnauze eines Hundes erinnert. |
Aktuelle Version vom 9. Oktober 2022, 14:37 Uhr
Hundsgugel | |
---|---|
Gegenstand | |
Kategorie: | Rüstung |
Typ: | Helm |
Qualität: | Edel |
Werte | |
Rüstung: | +6 |
Pfeilschutz: | +1 |
Schutz: | +2 |
Lore | |
Eine Beckenhaube mit spitzer Schnauze. | |
Herstellung | |
Fertigkeit: | Rüstungsmacher |
Stufe: | Meister |
Handwerkstisch: | Rüstbank |
Zutaten | |
Gehärteter Stahlbarren (9) | |
Lederbänder (2) | |
Weiches Leder (2) |
Die Hundsgugel ist eine weiterentwickelte Beckenhaube mit einem spitz zulaufenden Visier, welches an die Schnauze eines Hundes erinnert.