Landbier: Unterschied zwischen den Versionen
(Die Seite wurde neu angelegt: „{| class="wikitable sidetable" style="float:right; margin-left: 10px; width: 280px;" |+ |- !colspan="2"; style="background:#82675e; color:#ddcaa7;"| Landbier |…“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 23: | Zeile 23: | ||
|- | |- | ||
|colspan="2";|<span style="font-size:small;"> Ein einfaches mit Hopfen gebrautes Bier. | |colspan="2";|<span style="font-size:small;"> Ein einfaches mit Hopfen gebrautes Bier. | ||
|- | |||
!colspan="2"; style="background:#82675e; color:#ddcaa7;"| Herstellung | |||
|- | |||
|<span style="font-size:small;"> '''Fertigkeit''': | |||
| <span style="font-size:small;"> [[Kochen]] | |||
|- | |||
|<span style="font-size:small;"> '''Stufe''': | |||
|<span style="font-size:small;"> [[Geselle]] | |||
|- | |||
|<span style="font-size:small;"> '''Handwerkstisch''': | |||
| <span style="font-size:small;"> [[Kochstelle]] | |||
|- | |||
!colspan="2"; style="background:#a5937a; color:#44332e;"| Zutaten | |||
|- | |||
|<span style="font-size:small;"> colspan="2";|[[File:Landbiermaische.png|32px]] [[Landbiermaische]] (1) | |||
|} | |} | ||
Placeholder | Placeholder |
Aktuelle Version vom 28. Januar 2023, 22:46 Uhr
Landbier | |
---|---|
Gegenstand | |
Kategorie: | Getränke |
Typ: | Bier |
Qualität: | Ungewöhnlich |
Werte | |
Alkohol: | +2 |
Verderblichkeit: | +0 |
Lore | |
Ein einfaches mit Hopfen gebrautes Bier. | |
Herstellung | |
Fertigkeit: | Kochen |
Stufe: | Geselle |
Handwerkstisch: | Kochstelle |
Zutaten | |
Landbiermaische (1) |
Placeholder