Messer: Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 36: | Zeile 36: | ||
|- | |- | ||
|<span style="font-size:small;"> colspan="2";|[[File:Eisenbarren.png|32px]] [[Eisenbarren]] (1) | |<span style="font-size:small;"> colspan="2";|[[File:Eisenbarren.png|32px]] [[Eisenbarren]] (1) | ||
|- | |||
|<span style="font-size:small;"> colspan="2";|[[File:Lederbänder.png|32px]] [[Lederbänder]] (1) | |||
|- | |- | ||
|<span style="font-size:small;"> colspan="2";|[[File:Stock.png|32px]] [[Stock]] (1) | |<span style="font-size:small;"> colspan="2";|[[File:Stock.png|32px]] [[Stock]] (1) |
Version vom 9. Oktober 2022, 10:22 Uhr
Messer | |
---|---|
Gegenstand | |
Kategorie: | Waffe |
Typ: | Dolch |
Qualität: | Gewöhnlich |
Werte | |
Schaden: | +2 |
Lore | |
Ein gutes Messer darf an keinem Gurte fehlen. | |
Herstellung | |
Fertigkeit: | Waffenschmied |
Stufe: | Lehrling |
Handwerkstisch: | Amboss |
Zutaten | |
Eisenbarren (1) | |
Lederbänder (1) | |
Stock (1) |
Ein einfaches Messer welches aus einer Eisenklinge und einem stück Holz als Griff besteht.
Es ist super zum Schneiden, Stechen, Hauen und Hacken geeignet weshalb es auch prima als Werkzeug genutzt werden kann.