Nahrung: Unterschied zwischen den Versionen
K (→Fisch) |
|||
(9 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 92: | Zeile 92: | ||
|style="text-align:left;"|[[Verdorbenes Fleisch]] | |style="text-align:left;"|[[Verdorbenes Fleisch]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|style="text-align:center;"|{{Hungerbar|0}} | |style="text-align:center;"|{{Hungerbar|0}} | ||
|style="text-align:center;"|{{Saturationbar|0}} | |style="text-align:center;"|{{Saturationbar|0}} | ||
Zeile 112: | Zeile 106: | ||
|style="text-align:center;"|{{Hungerbar|2}} | |style="text-align:center;"|{{Hungerbar|2}} | ||
|style="text-align:center;"|{{Saturationbar|1}} | |style="text-align:center;"|{{Saturationbar|1}} | ||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Gepoekeltes Huehnchen.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Gepökeltes Hühnchen]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|style="text-align:center;"|{{Hungerbar|1}} | |||
|style="text-align:center;"|{{Saturationbar|0}} | |||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Rohes_Hasenfleisch.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Rohes_Hasenfleisch.png|32px]] | ||
Zeile 124: | Zeile 124: | ||
|style="text-align:center;"|{{Hungerbar|2}} | |style="text-align:center;"|{{Hungerbar|2}} | ||
|style="text-align:center;"|{{Saturationbar|1}} | |style="text-align:center;"|{{Saturationbar|1}} | ||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Gepoekeltes Hasenfleisch.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Gepökeltes Hasenfleisch]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|style="text-align:center;"|{{Hungerbar|1}} | |||
|style="text-align:center;"|{{Saturationbar|0}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Innereien.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Innereien]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |||
|style="text-align:center;"|{{Hungerbar|0}} | |||
|style="text-align:center;"|{{Saturationbar|0}} | |||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Rohes_Hammelfleisch.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Rohes_Hammelfleisch.png|32px]] | ||
Zeile 136: | Zeile 148: | ||
|style="text-align:center;"|{{Hungerbar|4}} | |style="text-align:center;"|{{Hungerbar|4}} | ||
|style="text-align:center;"|{{Saturationbar|2}} | |style="text-align:center;"|{{Saturationbar|2}} | ||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Gepoekeltes Hammelfleisch.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Gepökeltes Hammelfleisch]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |||
|style="text-align:center;"|{{Hungerbar|2}} | |||
|style="text-align:center;"|{{Saturationbar|1}} | |||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Rohes_Ziegenfleisch.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Rohes_Ziegenfleisch.png|32px]] | ||
Zeile 148: | Zeile 166: | ||
|style="text-align:center;"|{{Hungerbar|4}} | |style="text-align:center;"|{{Hungerbar|4}} | ||
|style="text-align:center;"|{{Saturationbar|2}} | |style="text-align:center;"|{{Saturationbar|2}} | ||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Gepoekeltes Ziegenfleisch.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Gepökeltes Ziegenfleisch]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |||
|style="text-align:center;"|{{Hungerbar|2}} | |||
|style="text-align:center;"|{{Saturationbar|1}} | |||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Rohes_Rehfleisch.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Rohes_Rehfleisch.png|32px]] | ||
Zeile 160: | Zeile 184: | ||
|style="text-align:center;"|{{Hungerbar|4}} | |style="text-align:center;"|{{Hungerbar|4}} | ||
|style="text-align:center;"|{{Saturationbar|2}} | |style="text-align:center;"|{{Saturationbar|2}} | ||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Gepoekeltes Rehfleisch.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Gepökeltes Rehfleisch]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |||
|style="text-align:center;"|{{Hungerbar|2}} | |||
|style="text-align:center;"|{{Saturationbar|1}} | |||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Rohes_Wildfleisch.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Rohes_Wildfleisch.png|32px]] | ||
Zeile 172: | Zeile 202: | ||
|style="text-align:center;"|{{Hungerbar|4}} | |style="text-align:center;"|{{Hungerbar|4}} | ||
|style="text-align:center;"|{{Saturationbar|2}} | |style="text-align:center;"|{{Saturationbar|2}} | ||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Gepoekeltes Wildfleisch.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Gepökeltes Wildfleisch]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |||
|style="text-align:center;"|{{Hungerbar|2}} | |||
|style="text-align:center;"|{{Saturationbar|1}} | |||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Rohes_Rindfleisch.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Rohes_Rindfleisch.png|32px]] | ||
Zeile 184: | Zeile 220: | ||
|style="text-align:center;"|{{Hungerbar|6}} | |style="text-align:center;"|{{Hungerbar|6}} | ||
|style="text-align:center;"|{{Saturationbar|3}} | |style="text-align:center;"|{{Saturationbar|3}} | ||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Gepoekeltes Rindfleisch.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Gepökeltes Rindfleisch]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |||
|style="text-align:center;"|{{Hungerbar|4}} | |||
|style="text-align:center;"|{{Saturationbar|2}} | |||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Rohes_Schweinefleisch.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Rohes_Schweinefleisch.png|32px]] | ||
Zeile 196: | Zeile 238: | ||
|style="text-align:center;"|{{Hungerbar|6}} | |style="text-align:center;"|{{Hungerbar|6}} | ||
|style="text-align:center;"|{{Saturationbar|3}} | |style="text-align:center;"|{{Saturationbar|3}} | ||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Gepoekeltes Schweinefleisch.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Gepökeltes Schweinefleisch]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |||
|style="text-align:center;"|{{Hungerbar|4}} | |||
|style="text-align:center;"|{{Saturationbar|2}} | |||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Rohes_Hirschfleisch.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Rohes_Hirschfleisch.png|32px]] | ||
Zeile 208: | Zeile 256: | ||
|style="text-align:center;"|{{Hungerbar|6}} | |style="text-align:center;"|{{Hungerbar|6}} | ||
|style="text-align:center;"|{{Saturationbar|3}} | |style="text-align:center;"|{{Saturationbar|3}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Gepoekeltes Hirschfleisch.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Gepoekeltes Hirschfleisch.png|32px]] | ||
Zeile 277: | Zeile 277: | ||
|style="text-align:left;"|[[Verdorbener Fisch]] | |style="text-align:left;"|[[Verdorbener Fisch]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|style="text-align:center;"|{{Hungerbar| | |style="text-align:center;"|{{Hungerbar|0}} | ||
|style="text-align:center;"|{{Saturationbar|0}} | |style="text-align:center;"|{{Saturationbar|0}} | ||
|- | |- | ||
Zeile 290: | Zeile 290: | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|style="text-align:center;"|{{Hungerbar|2}} | |style="text-align:center;"|{{Hungerbar|2}} | ||
|style="text-align:center;"|{{Saturationbar|0 | |style="text-align:center;"|{{Saturationbar|0}} | ||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Gepoekelte Bachforelle.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Gepökelte Bachforelle]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|style="text-align:center;"|{{Hungerbar|1}} | |||
|style="text-align:center;"|{{Saturationbar|0}} | |||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Barsch.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Barsch.png|32px]] | ||
Zeile 302: | Zeile 308: | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|style="text-align:center;"|{{Hungerbar|2}} | |style="text-align:center;"|{{Hungerbar|2}} | ||
|style="text-align:center;"|{{Saturationbar|0 | |style="text-align:center;"|{{Saturationbar|0}} | ||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Gepoekelter Barsch.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Gepökelter Barsch]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|style="text-align:center;"|{{Hungerbar|1}} | |||
|style="text-align:center;"|{{Saturationbar|0}} | |||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Hecht.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Hecht.png|32px]] | ||
Zeile 315: | Zeile 327: | ||
|style="text-align:center;"|{{Hungerbar|4}} | |style="text-align:center;"|{{Hungerbar|4}} | ||
|style="text-align:center;"|{{Saturationbar|1}} | |style="text-align:center;"|{{Saturationbar|1}} | ||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Gepoekelter Hecht.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Gepökelter Hecht]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |||
|style="text-align:center;"|{{Hungerbar|2}} | |||
|style="text-align:center;"|{{Saturationbar|0}} | |||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Dorsch.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Dorsch.png|32px]] | ||
Zeile 327: | Zeile 345: | ||
|style="text-align:center;"|{{Hungerbar|4}} | |style="text-align:center;"|{{Hungerbar|4}} | ||
|style="text-align:center;"|{{Saturationbar|1}} | |style="text-align:center;"|{{Saturationbar|1}} | ||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Gepoekelter Dorsch.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Gepökelter Dorsch]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |||
|style="text-align:center;"|{{Hungerbar|2}} | |||
|style="text-align:center;"|{{Saturationbar|0}} | |||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Karpfen.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Karpfen.png|32px]] | ||
Zeile 338: | Zeile 362: | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | ||
|style="text-align:center;"|{{Hungerbar|6}} | |style="text-align:center;"|{{Hungerbar|6}} | ||
|style="text-align:center;"|{{Saturationbar|1 | |style="text-align:center;"|{{Saturationbar|1}} | ||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Gepoekelter Karpfen.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Gepökelter Karpfen]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |||
|style="text-align:center;"|{{Hungerbar|4}} | |||
|style="text-align:center;"|{{Saturationbar|1}} | |||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Scholle.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Scholle.png|32px]] | ||
Zeile 350: | Zeile 380: | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | ||
|style="text-align:center;"|{{Hungerbar|6}} | |style="text-align:center;"|{{Hungerbar|6}} | ||
|style="text-align:center;"|{{Saturationbar|1}} | |style="text-align:center;"|{{Saturationbar|1}} | ||
|- | |- | ||
Zeile 402: | Zeile 402: | ||
|style="text-align:left;"|[[Mehl]] | |style="text-align:left;"|[[Mehl]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|style="text-align:center;"|{{Hungerbar| | |style="text-align:center;"|{{Hungerbar|0}} | ||
|style="text-align:center;"|{{Saturationbar| | |style="text-align:center;"|{{Saturationbar|0}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Fond.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Fond.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[Fond]] | |style="text-align:left;"|[[Fond]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|style="text-align:center;"|{{Hungerbar| | |style="text-align:center;"|{{Hungerbar|0}} | ||
|style="text-align:center;"|{{Saturationbar| | |style="text-align:center;"|{{Saturationbar|0}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Frischkäse.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Frischkäse.png|32px]] | ||
Zeile 426: | Zeile 426: | ||
|style="text-align:left;"|[[Schmalz]] | |style="text-align:left;"|[[Schmalz]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|style="text-align:center;"|{{Hungerbar| | |style="text-align:center;"|{{Hungerbar|0}} | ||
|style="text-align:center;"|{{Saturationbar| | |style="text-align:center;"|{{Saturationbar|0}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Butter.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Butter.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[Butter]] | |style="text-align:left;"|[[Butter]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|style="text-align:center;"|{{Hungerbar| | |style="text-align:center;"|{{Hungerbar|0}} | ||
|style="text-align:center;"|{{Saturationbar| | |style="text-align:center;"|{{Saturationbar|0}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Honig.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Honig.png|32px]] | ||
Zeile 492: | Zeile 492: | ||
|style="text-align:left;"|[[Verdorbenes Gebäck]] | |style="text-align:left;"|[[Verdorbenes Gebäck]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|style="text-align:center;"|{{Hungerbar| | |style="text-align:center;"|{{Hungerbar|0}} | ||
|style="text-align:center;"|{{Saturationbar|0}} | |style="text-align:center;"|{{Saturationbar|0}} | ||
|- | |- | ||
Zeile 563: | Zeile 563: | ||
|style="text-align:left;"|[[Verdorbenes Gericht]] | |style="text-align:left;"|[[Verdorbenes Gericht]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|style="text-align:center;"|{{Hungerbar| | |style="text-align:center;"|{{Hungerbar|0}} | ||
|style="text-align:center;"|{{Saturationbar|0}} | |style="text-align:center;"|{{Saturationbar|0}} | ||
|- | |- | ||
Zeile 576: | Zeile 576: | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|style="text-align:center;"|{{Hungerbar|5}} | |style="text-align:center;"|{{Hungerbar|5}} | ||
|style="text-align:center;"|{{Saturationbar|7 | |style="text-align:center;"|{{Saturationbar|7}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Fischsuppe.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Fischsuppe.png|32px]] | ||
Zeile 582: | Zeile 582: | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|style="text-align:center;"|{{Hungerbar|5}} | |style="text-align:center;"|{{Hungerbar|5}} | ||
|style="text-align:center;"|{{Saturationbar|7 | |style="text-align:center;"|{{Saturationbar|7}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Wurst.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Wurst.png|32px]] | ||
Zeile 600: | Zeile 600: | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | ||
|style="text-align:center;"|{{Hungerbar|9}} | |style="text-align:center;"|{{Hungerbar|9}} | ||
|style="text-align:center;"|{{Saturationbar|13 | |style="text-align:center;"|{{Saturationbar|13}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Wildwurst.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Wildwurst.png|32px]] | ||
Zeile 612: | Zeile 612: | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | ||
|style="text-align:center;"|{{Hungerbar|16}} | |style="text-align:center;"|{{Hungerbar|16}} | ||
|style="text-align:center;"|{{Saturationbar| | |style="text-align:center;"|{{Saturationbar|20}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Herbelade.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Herbelade.png|32px]] | ||
Zeile 624: | Zeile 624: | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | ||
|style="text-align:center;"|{{Hungerbar|9}} | |style="text-align:center;"|{{Hungerbar|9}} | ||
|style="text-align:center;"|{{Saturationbar|13 | |style="text-align:center;"|{{Saturationbar|13}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Schwein_mit_Aepfeln.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Schwein_mit_Aepfeln.png|32px]] | ||
Zeile 630: | Zeile 630: | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | ||
|style="text-align:center;"|{{Hungerbar|18}} | |style="text-align:center;"|{{Hungerbar|18}} | ||
|style="text-align:center;"|{{Saturationbar| | |style="text-align:center;"|{{Saturationbar|20}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Gesottenes_Rind.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Gesottenes_Rind.png|32px]] | ||
Zeile 636: | Zeile 636: | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | ||
|style="text-align:center;"|{{Hungerbar|19}} | |style="text-align:center;"|{{Hungerbar|19}} | ||
|style="text-align:center;"|{{Saturationbar| | |style="text-align:center;"|{{Saturationbar|20}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Jakobssuppe.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Jakobssuppe.png|32px]] | ||
Zeile 642: | Zeile 642: | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | ||
|style="text-align:center;"|{{Hungerbar|16}} | |style="text-align:center;"|{{Hungerbar|16}} | ||
|style="text-align:center;"|{{Saturationbar| | |style="text-align:center;"|{{Saturationbar|20}} | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 29. Oktober 2023, 13:14 Uhr
Verderblichkeit
Nahrung verdirbt mit der Zeit und wird schließlich ungenießbar. Der Verderblichkeits-Wert gibt an, wie lange ein Nahrungsgegenstand maximal haltbar wäre, wenn er frisch hergestellt oder gesammelt wurde. Durch kochen oder konservieren mit Salz, kann haltbare Nahrung hergestellt werden.
Früchte
Name | Qualität | Hunger | Sättigung | |
---|---|---|---|---|
Apfel | Gewöhnlich | 1 x | 0 x Datei:Saturation.png | |
Birne | Gewöhnlich | 1 x | 0 x Datei:Saturation.png | |
Kirschen | Gewöhnlich | 1 x | 0 x Datei:Saturation.png | |
Waldbeeren | Gewöhnlich | 1 x | 0 x Datei:Saturation.png | |
Rübe | Gewöhnlich | 1 x | 0 x Datei:Saturation.png | |
Zwiebel | Gewöhnlich | 1 x | 0 x Datei:Saturation.png | |
Kohl | Gewöhnlich | 1 x | 0 x Datei:Saturation.png | |
Erbsen | Gewöhnlich | 1 x | 0 x Datei:Saturation.png | |
Weintrauben | Ungewöhnlich | 1 x | 0 x Datei:Saturation.png | |
Rosinen | Ungewöhnlich | 1 x | 0 x Datei:Saturation.png | |
Verdorbene Frucht | Gewöhnlich | 0 x | 0 x Datei:Saturation.png |
Fleisch
Fisch
Erzeugnisse
Name | Qualität | Hunger | Sättigung | |
---|---|---|---|---|
Datei:Mehl.png | Mehl | Gewöhnlich | 0 x | 0 x Datei:Saturation.png |
Datei:Fond.png | Fond | Gewöhnlich | 0 x | 0 x Datei:Saturation.png |
Frischkäse | Gewöhnlich | 2 x | 1 x Datei:Saturation.png | |
Ei | Gewöhnlich | 1 x | 0 x Datei:Saturation.png | |
Datei:Schmalz.png | Schmalz | Gewöhnlich | 0 x | 0 x Datei:Saturation.png |
Butter | Gewöhnlich | 0 x | 0 x Datei:Saturation.png | |
Datei:Honig.png | Honig | Ungewöhnlich | 1 x | 1 x Datei:Saturation.png |
Datei:Dickete.png | Dickete | Ungewöhnlich | 0 x | 0 x Datei:Saturation.png |
Käserad | Ungewöhnlich | 12 x | 12 x Datei:Saturation.png | |
Käse | Ungewöhnlich | 3 x | 3 x Datei:Saturation.png | |
Datei:Schimmeldickete.png | Schimmeldickete | Edel | 0 x | 0 x Datei:Saturation.png |
Schimmelkäserad | Edel | 12 x | 12 x Datei:Saturation.png | |
Schimmelkäse | Edel | 3 x | 3 x Datei:Saturation.png |
Gebäck
Name | Qualität | Hunger | Sättigung | |
---|---|---|---|---|
Datei:Verdorbenes Gebäck.png | Verdorbenes Gebäck | Gewöhnlich | 0 x | 0 x Datei:Saturation.png |
Datei:Brotlaib.png | Brotlaib | Gewöhnlich | 8 x | 8 x Datei:Saturation.png |
Datei:Brotkante.png | Brotkante | Gewöhnlich | 2 x | 2 x Datei:Saturation.png |
Datei:Spitzwecken.png | Spitzwecken | Gewöhnlich | 2 x | 2 x Datei:Saturation.png |
Brezel | Ungewöhnlich | 4 x | 4 x Datei:Saturation.png | |
Datei:Pastete.png | Pastete | Ungewöhnlich | 15 x | 15 x Datei:Saturation.png |
Datei:Festpastete.png | Festpastete | Edel | 20 x | 20 x Datei:Saturation.png |
Flammkuchen | Edel | 11 x | 11 x Datei:Saturation.png | |
Hostie | Edel | 1 x | 1 x Datei:Saturation.png | |
Ebermuthstörtchen | Edel | 9 x | 9 x Datei:Saturation.png |