Quests: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 15: | Zeile 15: | ||
|style="text-align:center;"|Keine | |style="text-align:center;"|Keine | ||
|style="text-align:center;"|nq_dnw | |style="text-align:center;"|nq_dnw | ||
|- | |||
|[[Waffenschmied Meisterprüfung]] | |||
|style="text-align:center;"|Nebenquest | |||
|style="text-align:center;"|[[Meister Johann]] | |||
|style="text-align:center;"|Keine | |||
|style="text-align:center;"|nq_mpws | |||
|} | |} |
Version vom 5. Dezember 2021, 00:34 Uhr
Die verschiedenen Bewohner von Ottonien sind selten darum verlegen die Hilfe eines tüchtigen Abenteurers für ihre Machenschaften zu beanspruchen. Bei Gesprächen mit NPCs kann man daher allerlei Quests annehmen.
Liste aller Quests
Name | Typ | Questgeber | Teil der Questreihe | ID |
---|---|---|---|---|
Questname | Nebenquest | Helmward | Keine | nq_dnw |
Waffenschmied Meisterprüfung | Nebenquest | Meister Johann | Keine | nq_mpws |