Quests: Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 27: | Zeile 27: | ||
|style="text-align:center;"|Keine | |style="text-align:center;"|Keine | ||
|style="text-align:center;"|quest_ezf | |style="text-align:center;"|quest_ezf | ||
|- | |||
|[[Mahlzeit]] | |||
|style="text-align:center;"|Nebenquest | |||
|style="text-align:center;"|- | |||
|style="text-align:center;"|[[Luitgard]] | |||
|style="text-align:center;"|q_mahlzeit | |||
|} | |} |
Version vom 26. Mai 2022, 16:05 Uhr
Die verschiedenen Bewohner von Ottonien sind selten darum verlegen die Hilfe eines tüchtigen Abenteurers für ihre Machenschaften zu beanspruchen. Bei Gesprächen mit NPCs kann man daher allerlei Quests annehmen.
Liste aller Quests
Name | Typ | Questgeber | Teil der Questreihe | ID |
---|---|---|---|---|
Das Schwert eines Helden | Nebenquest | Sir Ardon | Keine | quest_dseh |
Waffenschmied Meisterprüfung | Nebenquest | Meister Johann | Keine | quest_mpws |
Ein Zuhause finden | Nebenquest | - | Keine | quest_ezf |
Mahlzeit | Nebenquest | - | Luitgard | q_mahlzeit |