Quests: Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|style="text-align:center;"|[[Bruder Joseph]] | |style="text-align:center;"|[[Bruder Joseph]] | ||
|style="text-align:center;"|quest_erwachen | |style="text-align:center;"|quest_erwachen | ||
|- | |||
|[[Ottonien]] | |||
|style="text-align:center;"|[[Bruder Joseph]] | |||
|style="text-align:center;"|quest_ottonien | |||
|} | |} | ||
Zeile 21: | Zeile 25: | ||
|style="text-align:center;"|[[Luitgard]] | |style="text-align:center;"|[[Luitgard]] | ||
|style="text-align:center;"|quest_mahlzeit | |style="text-align:center;"|quest_mahlzeit | ||
|- | |||
|[[Rätselraten]] | |||
|style="text-align:center;"|[[Eremit]] | |||
|style="text-align:center;"|quest_raetselraten | |||
|- | |||
|[[Das Narrenschiff]] | |||
|style="text-align:center;"|[[Verwirrter Hofnarr]] | |||
|style="text-align:center;"|quest_narrenschiff | |||
|- | |||
|[[In Verlegenheit]] | |||
|style="text-align:center;"|[[Helmward]] | |||
|style="text-align:center;"|quest_inverlegenheit | |||
|- | |||
|[[Bauernzwist]] | |||
|style="text-align:center;"|[[Bauer Heinrich]] oder [[Bauer Otto]] | |||
|style="text-align:center;"|quest_bauernzwist | |||
|- | |||
|[[Auf verlorenem Posten]] | |||
|style="text-align:center;"|[[Wiegand von Marburg]] | |||
|style="text-align:center;"|quest_verlorenerposten | |||
|} | |} |
Version vom 26. Mai 2022, 19:44 Uhr
Die verschiedenen Bewohner von Ottonien sind selten darum verlegen die Hilfe eines tüchtigen Abenteurers für ihre Machenschaften zu beanspruchen. Bei Gesprächen kann man daher allerlei Quests annehmen.
Hauptquests
Name | Questgeber | ID |
---|---|---|
Erwachen | Bruder Joseph | quest_erwachen |
Ottonien | Bruder Joseph | quest_ottonien |
Nebenquests
Name | Questgeber | ID |
---|---|---|
Mahlzeit | Luitgard | quest_mahlzeit |
Rätselraten | Eremit | quest_raetselraten |
Das Narrenschiff | Verwirrter Hofnarr | quest_narrenschiff |
In Verlegenheit | Helmward | quest_inverlegenheit |
Bauernzwist | Bauer Heinrich oder Bauer Otto | quest_bauernzwist |
Auf verlorenem Posten | Wiegand von Marburg | quest_verlorenerposten |